Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

В регионе гендиректор мебельной фирмы обманул клиентов на 2 млн рублей

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области генеральный директор одной из мебельных компаний обманул покупателей более чем на 2 млн рублей. Об этом пишет «Клопс» со ссылкой на главу пресс-службы регионального УМВД Светлану Поставничую.

По данным источника издания в правоохранительных органах, речь идет о руководителе ООО «Инвест-групп» — калининградском дилере фабрики «Мария». Следователи установили, что 30-летний мужчина заключал с покупателями договора на поставку и установку кухонных гарнитуров стоимостью от 135 до 740 тысяч рублей, однако в заданные сроки обязательства не выполнял. Полученные деньги коммерсант не вносил в кассу, а тратил на себя.

Против него возбудили уголовное дело по части 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере». Сейчас он находится под подпиской о невыезде, дело передано в Центральный районный суд. Предпринимателю грозит штраф от 100 до 500 тысяч рублей или 5 лет принудительных работ или до 6 лет лишения свободы.

Как сообщал РБК Калининград, генерального директора компании по производству изделий из бетона подозревают в сокрытии 2,3 млн рублей от налоговой. По версии следователей, после того, как межрайонная инспекция ФНС заморозила счета предприятия, с июня по август 2019 года подозреваемый пользовался расчетными счетами других организаций, чтобы не выплачивать долг.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 февраля
EUR ЦБ: 92,48 (+0,53)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Курс доллара на 12 февраля
USD ЦБ: 77,46 (+0,26)
Инвестиции, 11 фев, 17:41
Все новости Калининград
В Белгородской области при атаке дрона на машину погиб мужчина Политика, 00:30
В США заявили о «вторжении дронов мексиканских картелей» Политика, 00:24
Маркетплейсы ответили на предложение о демонстрации единой цены Бизнес, 00:14
Минздрав утвердил новый порядок медпомощи беременным и роженицам Общество, 00:01
Объем изъятых в пользу государства активов за год вырос втрое Финансы, 00:00
В России резко выросло число «состоятельных банкротов»Подписка на РБК, 00:00
Новая эпоха. Как Италия проводит первую безубыточную Олимпиаду Спорт, 00:00
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
Визовые центры Японии откроются в Москве и Петербурге Политика, 00:00
США связали снятие санкций с российской нефти со сделкой по Украине Политика, 11 фев, 23:55
Милнер повторил рекорд АПЛ по количеству сыгранных матчей Спорт, 11 фев, 23:50
Синоптик рассказал, когда в Москве «репетиция весны» сменится морозами Общество, 11 фев, 23:50
Хоккейный турнир стартовал с сенсации. Что происходит на Олимпиаде Спорт, 11 фев, 23:35
ESPN назвал трансфер украинца Мудрика в «Челси» худшим в истории АПЛ Спорт, 11 фев, 23:22
Семь мирных жителей пострадали в Белгородской области при атаках ВСУ Политика, 11 фев, 23:22