Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Открытие онкоцентра снова перенесли

Срок завершения контракта по строительству перенесли на 31 декабря 2024 года
Фото: Надежда Будрина
Фото: Надежда Будрина

Завершение контракта на строительство онкоцентра в поселке Родники перенесли на конец года. Как следует из информации на сайте госзакупок сроки сдвинули с 30 мая 2024 года на 31 декабря 2024 года.

Напомним, в начале апреля региональные власти заявляли, что онкоцентр в Родниках может начать работу в течение двух ближайших месяцев, то есть, ориентировочно в июне.

Тогда общая стоимость строительства объекта оценивалась в более, чем 8 млрд рублей, а его техническая готовность объекта — 100%. 22 января 2024 года госкорпорация «Росатом» выдала документы о вводе в эксплуатацию онкологического центра. Потом началась процедура лицензирования на право проведения работ в области использования атомной энергии и осуществление медицинской деятельности.

«В части медицинской системы у нас сейчас идет очень сложный комплексный процесс лицензирования онкологического центра. Надеюсь, что в ближайшие два месяца мы эту эпопею сможем завершить. Может быть и частями как-то будем ее завершать, и приступим к работе в тех частях, которые уже будут отлицензированы», — объяснял в то время губернатор Антон Алиханов.

Но к середине мая стало известно, что общая стоимость строительства подорожала еще на 2,6 млрд руб.

20 мая поликлинику онкоцентра открыли для работы в тестовом режиме. Представители власти объяснили, что онкоцентр не может работать в полном объеме, поскольку не получены необходимые лицензии на все виды медицинской деятельности. Они допустили, что до конца июня онкологическая поликлиника, которая пока располагается в диагностической поликлинике областной клинической больницы, должна переехать в центр.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 29 апреля
EUR ЦБ: 93,18 (-1,18)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Курс доллара на 29 апреля
USD ЦБ: 82,55 (-0,11)
Инвестиции, 28 апр, 18:03
Все новости Калининград
В Киеве прогремели взрывыПолитика, 01:13
Умерла белорусская певица Наталья РоманскаяОбщество, 01:05
Вэнс исключил победу Украины в случае продолжения боев на годыПолитика, 00:51
На половине территории Испании восстановили электроснабжениеОбщество, 00:42
GAC Empow — главное о новом для России седанеРБК и GAC, 00:33
Три бойца «Орлана» пострадали при ударе дрона в Белгородской областиПолитика, 00:18
Счетная палата заявила об ухудшении качества воды на границе с КитаемОбщество, 00:13
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Под Новороссийском загорелась цистерна с дизтопливомОбщество, 00:04
Военные сбили 51 дрон над Россией почти за три часаПолитика, 00:01
Россияне стали меньше опасаться, что их заменят роботыОбщество, 00:01
Кибермошенники запустили придуманную к 9 Мая схему обмана гражданТехнологии и медиа, 00:01
Каковы шансы Сафонова на выход в финал. Главное о полуфиналах ЛЧСпорт, 00:00
«Яндекс» займется созданием гуманоидных роботовТехнологии и медиа, 00:00
В Грузии с 1 мая закроют оппозиционный телеканал «Мтавари архи»Политика, 28 апр, 23:42