Перейти к основному контенту
ОЭЗ в Калининграде ,  
0 

В ОЭЗ региона появились шесть новых компаний

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Особой экономической зоне зарегистрировались шесть новых резидентов, общий объем их инвестиций достигнет 776,7 млн рублей. Об этом сообщается в реестре ОЭЗ.

ООО «Научно-производственная компания Гидро-автоматика» из Советска намерена вложить 57,6 млн рублей в комплексное производство металлоизделий. Для этого создадут 39 рабочих мест. По данным ЕГРЮЛ, компания принадлежит Людмиле Говоровой, основной вид деятельности предприятия — производство стальных труб, полых профилей и фитингов.

ООО «Белая сажа» из Гурьевска построит завод по производству силикатных строительных материалов. В него планируют инвестировать 153 млн 686 тыс. рублей. Компания в равных долях принадлежит Валентине Левиной и Петру Лизунову, и занимается производством готовых строительных изделий из бетона, цемента и искусственного камня, а также добычей и агломерацией торфа.

Компания «Северо-Запад Инвест» из Калининграда, вложит 170,3 млн рублей в строительство и эксплуатацию спортивно-оздоровительного комплекса. Предприятие принадлежит Марине Ивановой и ведет деятельность спортивных объектов.

Общество с ограниченной ответственностью «Конверсейшн Лаб» Лидии Анисочкиной инвестирует 1,107 млн рублей в проект по разработке и внедрению диалоговых ассистентов с использованием разговорного искусственного интеллекта. Компания, занимающаяся разработкой программного обеспечения, создаст 17 рабочих мест.

«Союз-22» Максима Тяна вложит 390 млн рублей в создание производственно-территориального комплекса по выпуску инновационных видов пищевой продукции. Это позволит создать 511 новых рабочих мест. Основной вид деятельности компании — производство масел и жиров, а также маргариновой продукции, какао, шоколада и сахаристых кондитерских изделий.

«Логистический центр Мир» направит 4 млн рублей на разработку программного логистического комплекса FullTruck. Для этого компания создаст девять рабочих мест. На 95% компания принадлежит ООО «Логистический центр Мир», еще 5% владеет ООО финансовая корпорация «Русь». Новый резидент ОЭЗ занимается разработкой компьютерного программного обеспечения.

Как писал РБК Калининград, в апреле стало известно, что в Особой экономической зоне области зарегистрировалось ООО «Сезам», которое планирует выпускать продукцию из ПВХ и полимерного композита.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июня
EUR ЦБ: 90,01 (+0,22)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Курс доллара на 12 июня
USD ЦБ: 79 (+0,4)
Инвестиции, 11 июн, 20:04
Все новости Калининград
Axios узнал, что США дали Израилю «зеленый свет» на удар по Ирану Политика, 13:07
Израиль нанес удары по ядерным объектам и генералам Ирана. Главное Политика, 13:00
Что нужно знать о потере данных, чтобы уберечь бизнес РБК и RuBackup, 12:50
МИД России осудил удары Израиля по Ирану Политика, 12:45
Непомнящий сыграет в командном ЧМ по блицу, несмотря на проблемы с визой Спорт, 12:43
Минобороны сообщило о взятии под контроль сел Яблоновка и Комар Политика, 12:35
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 12:31
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Акции российских нефтяников выросли после взлета цен на Brent Инвестиции, 12:26
Келлог сообщил о понимании США условий мира между Россией и Украиной Политика, 12:26
Каким получился квартал в скандинавском стиле в Даниловском районе Москвы РБК и FORMA, 12:25
Росавиация почти на две недели запретила полеты в Израиль и Иран Политика, 12:12
8 мифов о драгоценных металлах РБК и Сбер, 11:50
С 1 июля расходы на ЖКУ вырастут. Сколько будут платить москвичи Недвижимость, 11:47
Баскетбольный ЦСКА объявил об уходе одного из лидеров Спорт, 11:45