Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Калининграде будут судить ОПГ за производство и контрабанду алкоголя

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде пойдут под суд 12 членов организованной преступной группы, обвиняемых в незаконном производстве и контрабанде алкогольной продукции. Об этом сообщает калининградский следком в четверг, 3 апреля.

По версии следствия, в 2019 году финансовый директор предприятия, у которого была приостановлена лицензия на производство алкоголя, и представитель компании сформировали организованную группу для незаконного производства алкогольной продукции, реализации ее на внутреннем рынке и извлечения прибыли. Их подельниками стали знакомые и родственники, а также калининградские предприниматели, у которых имелась лицензия на продажу алкоголя. Чтобы незаконную деятельность не раскрыли к делу привлекли бывшего сотрудника ОБ ДПС УГИБДД УМВД России по Калининградской области, который занимался сопровождением немаркированного алкоголя.

В цехах предприятия на его оборудовании в отсутствии лицензии было налажено незаконное производство и продажа немаркированной алкогольной продукции. При этом, предприимчивыми дельцами незаконно использовались товарные знаки других производителям алкоголя. В итоге такой деятельности участники организованной группы обогатились более, чем на 5 млн. руб.

Следствием по уголовному делу выполнен огромный комплекс следственных и процессуальных действий, объем уголовного дела составил 226 томов. В настоящее время сбор доказательств завершен, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Как писал РБК Калининград, Ленинградский районный суд Калининграда вынес приговор по уголовному делу в отношении десяти жителей области. Их признали виновными в контрабанде и покушении на контрабанду более полутонны янтаря (ч. 3 ст. 226.1 УК РФ, ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 226.1 УК РФ).

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 12 июля
EUR ЦБ: 91,12 (-0,38)
Инвестиции, 14 июл, 07:24
Курс доллара на 12 июля
USD ЦБ: 77,89 (-0,02)
Инвестиции, 14 июл, 07:24
Все новости Калининград
В Европе разочаровались большим заявлением Трампа о России Политика, 03:55
Лукашенко похвалил Беглова за уборку снега в Петербурге Общество, 03:21
Рютте объяснил поставки оружия США Киеву через Европу Политика, 03:02
FT узнала, почему Яккарино уволилась с поста гендиректора X Технологии и медиа, 02:43
Китай запустил космический грузовик «Тяньчжоу-9» Технологии и медиа, 02:00
Во Франции заявили о риске «открытой войны» в сердце Европы к 2030 году Политика, 01:56
Латвия перестала признавать российские загранпаспорта без биометрии Политика, 01:24
Подарок с пользой — Подписка на РБК
Приобретайте сертификат на период от 1 месяца до года
За сертификатом
Писториус договорился «быстро и тихо» купить Patriot для Украины Политика, 01:02
xAI заключила контракт с Министерством обороны США Технологии и медиа, 00:54
Суд отменил штраф молдавского священника за паломничество по России Политика, 00:35
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil, 00:35
Маск предложил новый источник инвестиций для финансирования xAI Политика, 00:27
Сотрудников Starbucks обяжут работать из офиса больше дней в неделю Бизнес, 00:08
Клуб россиянина заработал рекордные призовые в международных кубках Спорт, 00:00