Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Губернатор: фуры теперь тратят на границах меньше времени

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Очереди грузовых автомобилей на границе Беларуси и Литвы уменьшаются и в ближайшее время транзит в регион возобновится в нормальном темпе. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов в своем видеообращении, опубликованном в соцсетях.

«Решаем проблему с так называемым «бронированием», она уже практически решена. Объективно уже гораздо меньше грузовиков находится в этой очереди, то есть, проблема уже решается и время, которое тратят наши водители на границе, оно существенно сократилось. И, таким образом, транзит должен возобновиться в нормальном темпе. <...> За вчерашний день 338 грузовиков въехало в наш регион через пункты пропуска. И 20 грузовых составов, это поезда, которые тоже приехали с различными товарами в Калининградскую область. То есть мы продолжаем получать товары из других стран, из других регионов Российской Федерации, поэтому здесь можем быть спокойны, работаем в обычном режиме», — сказал глава региона.

Алиханов добавил, что на следующей неделе на линию Балтийск — Усть-Луга выйдет новый паром «Маршал Рокоссовский». Это позволит грузоперевозчикам доставлять грузы в Калининградскую область в обход всех границ европейских государств.

Как писал РБК Калининград, ранее замглавы МИД Польши Павел Яблоньский допустил закрытие погранперехода на границе республики с Россией в Калининградской области из-за обострения ситуации на Украине.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 29 сентября
EUR ЦБ: 102,1 (+0,12)
Инвестиции, 16:27
Курс доллара на 29 сентября
USD ЦБ: 97 (+0,5)
Инвестиции, 16:27
Все новости Калининград
Каким был первый сайт в зоне «.ru» РБК и Сбер, 17:44
Путин обсудил экономику и безопасность с президентом Южного Судана Политика, 17:38
Непомнящий назвал смену гражданства путем наименьшего сопротивления Спорт, 17:30
Блинкен оценил возможность встречи Байдена с Путиным фразой из Диккенса Политика, 17:24
Как за 10 лет изменилась экологическая обстановка в столице РБК и ДПиООС, 17:18
Могут ли кофе и чай поддерживать водный баланс Pro, 17:17
Токаев пообещал следовать санкционному режиму против России Политика, 17:15
Знакомьтесь, «Технологии»
Новый раздел РБК Pro поможет подготовиться к любым вызовам цифрового будущего
Перейти
Минфин разместит на ₽1 трлн меньше ОФЗ. Как это повлияет на рынок Инвестиции, 17:15
МИД России предупредил Армению о последствиях ратификации статута МУС Политика, 17:09
В ЦСКА назвали неправдой слова Фернандеса о срыве трансфера в клуб Спорт, 17:03
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 16:53
НБКИ назвало регионы с самыми кредитоспособными заемщиками по ипотеке Недвижимость, 16:52
«Ростех» заявил о попытках хакеров остановить авиаперевозки в России Бизнес, 16:45
Генсек НАТО счел неприемлемым мир на Украине на «любых условиях» Политика, 16:41