Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Отделение фонда поддержки участников СВО возглавит экс-директор школы №48

Фото: телеграм-канал Алексея Беспрозванных
Фото: телеграм-канал Алексея Беспрозванных

Калининградское отделение государственного фонда помощи участникам СВО «Защитники Отечества» возглавит бывший директор МАОУ СОШ № 48 Раиса Кривченкова. Эту должность ей предложил губернатор Алексей Беспрозванных, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Он отметил, что власти хотят знать каждую семью участника СВО и «уже начали донастройку системы».

«Уверен, что Раиса Аркадьевна проявит свои лучшие качества, она хороший управленец. Она активно помогает участникам СВО, за что получила несколько наград. Муж также участник, поэтому она хорошо знакома с обратной стороной системы», — пояснил глава региона.

Ранее отделение фонда в самом западном регионе возглавлял Станислав Ким, который перешел на работу туда в 2023 году с поста директора Центральной городской клинической больницы и главы Мамоновского городского округа.

Раиса Кривченкова родом из Калининграда, закончила Северо-Западную академию госслужбы по специальности «Государственное и муниципальное управление, менеджер». В разное время работала лаборантом, воспитателем, учителем географии, военнослужащим, замдиректора по воспитательной работе в образовательных учреждениях Калининграда и Казахстана, а также методистом отдела образования мэрии. С 2001 по 30 января 2025 года возглавляла школу № 48.

Награждена званиями «Почётный работник общего образования» (2013), грамотой Минобразования и науки РФ (2011), медалью волонтёра за особые заслуги от Российского Союза ветеранов Афганистана (2023) и медалью «За помощь в СВО» от Союза ветеранов боевых действий «Отчизна» (2024).

Напомним, в середине января губернатор Алексей Беспрозванных заявил, что в регионе появится совет ответственный за адаптацию и трудоустройство участников СВО.

«На поддержку в этом году выделили более 1,5 млрд рублей. <...> Показатель эффективности — удовлетворённость участников СВО и их семей. Будем измерять её обзвоном с опросом», — уточнил губернатор.

Как писал РБК Калининград, в 2023 году в зону СВО из Калининградской области отправили гуманитарную помощь для более чем десяти подразделений российской армии.

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 17 декабря
EUR ЦБ: 93,81 (+0,58)
Инвестиции, 11:47
Курс доллара на 17 декабря
USD ЦБ: 79,43 (-0,02)
Инвестиции, 11:47
Все новости Калининград
Китайский посол оценил степень готовности нового газопровода из России Экономика, 11:56
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Лукашенко посоветовал Украине не будить «спящего медведя» Политика, 11:50
В Подмосковье опровергли сообщения об эпидемии гонконгского гриппа Общество, 11:47
Глава ЕК призвала срочно определиться с финансированием Украины Политика, 11:47
Точка Банк будет консультировать бизнес по налоговой реформе Отрасли, 11:43
Перспективные направления развития ИТ-сектора на ближайшие 5 лет РБК х Ростелеком, 11:42
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Драйзайтль набрал 1000 очков в НХЛ быстрее Овечкина и Малкина Спорт, 11:40
В союзе конькобежцев назвали букмекеров главным источником финансирования Спорт, 11:39
Как получить максимальный доход от инвестиций в квартиру РБК и ПИК, 11:30
В Кении сообщили о возвращении попавших в зону боев на Украине граждан Политика, 11:29
Мультфильм Константина Бронзита вошел в список претендентов на «Оскар» Общество, 11:28
Самые дешевые некитайские кроссоверы в России. Топ-9 классных вариантов Авто, 11:27
Российский призер Олимпиады по велотреку Войнова завершила карьеру Спорт, 11:26