Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

РБК Weekend: Гришковец, новогодние ярмарки, «Лебединое озеро» и трибьюты

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Понедельник, 3 января

19.00 — концерт Евгения Гришковца. На сцену «Янтарь-холла» он выйдет не как актер, а как писатель, который прочтет свои творения «без театрального костюма и декораций». Чем монолог-концерт отличается от стандартных часовых монологов Гришковца, лучше разбираться самостоятельно. Но в качестве сюжетной канвы для монолога, драматург обещает представить два совершенно новых своих произведения.

Калининградские бары снова работают. Но только до 23.00. Бар «Дом культуры» продолжает серию «виниловых» дискотек.

Средневековый городище «Ушкуй» переходит на зимний режим работы с интерактивными площадками: кузнечное дело, турниры и прочие баталии, которые должны продемонстрировать зрителям, как весело и порой опасно жилось в стародавние времена.

17.00 — Калининградская филармония представит собственный авторский музыкальный детектив. В программе: мировые хиты и фрагменты из популярных мюзиклов.

Ярмарка на острове Канта работает ежедневно до конца январских каникул.

Вторник, 4 января

16.00 — Калининградский драматический театр покажет балет «Лебединое озеро». Классический шедевр Петра Ильича Чайковского «Лебединое озеро» исполнят артисты театра «Корона Русского Балета» из Москвы.

17.00 — в Кафедральном соборе покажут моноспектакль «Шестое чувство» под музыку Шопена на стихи Гумилева, Шекспира и других классиков.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

17.00 — в светлогорском «Янтарь-холле» выступит Алексей Архиповский. В концертной афише отмечается, что в российской книге рекордов его называют «Паганини русской балалайки», «лучшим в мире балалаечником» и сравнивают с Джимми Хендриксом.

17.00 — филармония приглашает на концерт камерного оркестра «Рождественское настроение».

4,6 и 8 января

с 15.00 до 17:30 — реконструкторский проект в Зеленоградском городском округе — деревня «Кауп» — приглашает окунуться в атмосферу Средневековья. Программа платная и очень насыщенная. Среди особенностей можно выделить метание топоров.

20.00 — в Драмтеатре дают «Щелкунчика» в исполнении артистов столичного театра «Корона русского балета»).

Среда, 5 января

В замке Вальдау до конца праздников продолжается комедийный оперный спектакль «Opera Buffa». Спектакль будет идти в 15.00, 18.00, 20.00. В ролях артисты Нижегородской Государственной Академической Филармонии им. М.Ростроповича: Евгения Думкина — сопрано, Даниил Антонов — баритон. Остроумный сюжет, яркие костюмы, красивая музыка погружают в атмосферу, насыщенную праздником и смехом.

17.00 — Драмтеатр приглашает на новогодний спектакль «Любовь по понедельникам». Это очередная попытка вывести сюжет среднестатистического российского комедийного сериала в театральное пространство. Успешные бизнесмены, любовные интриги и прочий обязательный антураж «новогодней комедии».

17.00 — в Кафедральном соборе состоится органный концерт «Симфонические шедевры» (6+). исполнитель — лауреат всероссийских и международных конкурсов и премии «Органист года — 2020» Денис Писаревский (орган, Москва)

В программе произведения всемирно известных Баха, Гайдна, Моцарта, Бетховена, Россини, Вагнера, Сен-Санса, Бизе.

18.00 — «Тильзит-театр» в Советске покажет спектакль Дама-невидимка (16+), с запутанным сюжетом о сложностях взаимоотношений в Испании XVII века.

В парке «Юность» продолжают работу парк фонарей «Сказки старой Европы». Данный показ будет премьерным в России. Это возможность взглянуть на полюбившихся с детства героев произведений европейских писателей так, как этого еще никто не делал. Сам по себе парк представляет собой экспозицию конструкций в виде огромных светящихся арт-объектов (фонарей).

Четверг, 6 января

В Светлогорске в сквере на Почтовой каждое воскресенье фермерская ярмарка — вместе с фермерами свои творения представляют мастера по керамике, флористике, плетению, шитью, выпечке, рукоделию и волшебству.

17.00 — Музыкальный театр покажет «Пиковую даму» в формате мюзикла. Оригинальные музыка и либретто погружают в мир азарта, тайны и любовной интриги. Мистическая тайна трех карт, влюбленность бедной бесприданницы, холодный расчет или страсть Германна — все это плавится в тигле игры, между надеждой и отчаяньем.

20.00 — в клубе Overdose трибьют «Сектор Газа» от «Роковой Год».

Пятница, 7 января

17.00 — в Кафедральном соборе концерт «Танцы со временем» (6+). В программе выступления московских скрипачей, гитаристов, баянистов.

17.00 — в «Янтарь-холле» спектакль в жанре комедии по пьесе русского драматурга XIX века Александра Островского «Добрый барин».

20.00 — в баре Yalta массовый трибьют. В программе Новогодний рейв-трибьют групп Gorillaz, Pendulum, The Prodigy, Fatboy Slim The Chemical Brothers, Moby.

Суббота, 8 января

18.00 — в «Янтарь-холле» спектакль известного хореографа и режиссера Егора Дружинина «Всюду жизнь». Это танцевальная постановка о жителях местечка под названием «Жизнь» где-то в Восточной Европе. Время действия — между сороковыми и шестидесятыми.

Ярмарка на острове Канта: вкусная уличная еда: пян-се и панини, тортильи, мясо и рыба на гриле, — традиционные угощения: имбирные пряники, маршмеллоу, рождественские яблоки, трдельники, гонконгские вафли — принесут радость гастрономическую. Елочные игрушки ручной работы, деревянные, латунные украшения и янтарь вдохновят на подарки. А мягкие пуховые варежки, чуни из овечьей шерсти, вязаные носочки, словно у бабушки, согреют сердце.

20.00 — бар Yalta продолжают эксперименты с трибьют-концертами. В честь дня рождения Тилля Линдемана — грандиозное Rammstein Tribute Show! Атмосферный костюмированный бал и приз от бара Ялта за лучший образ!

Воскресенье, 9 января

15.00 — в «Янтарь-холле» гитарист Виктор Зинчук, заслуженный артист России, Золотая гитара России, презентует свой новый альбом.

«Ушкуй» со своей зимней новогодней программой работает последний день. Территория историко-природного парка — это не только неповторимая, красивейшая природа (луга, лес, река Лава и уютное озëро), но и архитектурно-ремесленный комплекс реконструированного укреплëнного городище XIII—XV вв. Здесь вы сможете увидеть целый город с жилыми домами, ремесленными мастерскими, средневековой корчмой и хозяйственными постройками прошлых лет, и настоящую верфь с совершенно невероятной, рукодельной монолитной 12-ти метровой ладьëй и многое другое!

18.00 — «Тильзит-театр» представит свою интерпретацию «Собачьего сердца» Булгакова. Загадочная Булгаковская мистика на переплетении эпох и жизней, сегодня, спустя 100 лет после написания «Собачье сердце» приобретает совершенно новые смыслы.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Все новости Калининград
«Авито» перерегистрировал шведскую компанию в Калининграде Калининград, 17:15 
В теракте в «Крокусе» погиб глава управления дорожного хозяйства Люберец Общество, 17:14
В Уфе рухнула стена дома после оставленной курьером коробки Общество, 17:12
В Новой Таволжанке при атаке украинского дрона ранен мужчина Политика, 17:09
Мелони не согласилась с риторикой Макрона по отправке войск на Украину Политика, 16:59
В Бишкеке ввели режим ЧС из-за срывающего крыши ветра. Видео Общество, 16:58
США проверят переводы USDT на $20 млрд через российскую криптобиржу Крипто, 16:57
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
В России в 2024 году откроется рекордное число термальных комплексов Недвижимость, 16:53
Генпрокуратура потребовала изъять крупнейшего производителя вина Бизнес, 16:51
Постирочная, гардероб и сквозной санузел: как организовать пространство РБК и ПИК, 16:50
Умер тренер сборной СССР по фехтованию Владимир Аракелов Спорт, 16:47
Власти объяснили лишение стипендии поблагодарившей террористов школьницы Общество, 16:47
НКР повысило кредитный рейтинг ООО «ОТЭКО-Портсервис» с A.ru до A+.ru Кредитные рейтинги, 16:45
Шувалов анонсировал новую стратегию ВЭБ.РФ с учетом новых майских указов Отрасли, 16:44