За 10 месяцев в Калининградскую область переехало 26,5 тысяч человек

Александр Подгорчук

Фото: Александр Подгорчук

Входит в сюжеты
В этой статье

За 10 месяцев 2021 года население Калининградской области увеличилось на 13,5 тысяч человек. Такие данные приводит Калининградстат.

С января по октябрь в регион переехали 26,5 тысяч человек. Из них около 18,6 тысяч — из других регионов России, 7 тысяч — из стран СНГ, около 200 человек приехали из других стран.

При этом уехали из Калининградской области почти 13 тысяч человек. Более десяти тысяч из них перебрались на ПМЖ в другие города страны.

Для сравнения, в январе-октябре 2020 года в регион переехало на 9,2 тысячи человек больше, чем уехало.

Как писал РБК Калининград, по данным на начало августа 2021 года, в регионе проживало более 1 млн 24 тысяч человек. По прогнозу вице-премьера регионального правительства Дмитрия Кускова, численность населения Калининградской области из-за высокой миграции ежегодно будет расти на 12 тысяч человек (0,5% от текущего числа жителей).

Авторы
Теги