Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Депутат облдумы: очередь за охотбилетами осталась, вместо 200 стоит 20

Фото: сайт Госуслуг
Фото: сайт Госуслуг

Очереди желающих оформить разрешения на охоту в Калининграде никуда не исчезли. Об этом РБК Калининград сообщил депутат областной думы Александр Орехов, который поднял эту проблему на заседании регионального парламента 24 сентября.

Напомним, неделю назад выяснилось, что из-за сбоя в работе МФЦ документы на право охоты временно принимают только в отделе охраны и использования объектов животного мира министерства природных ресурсов и экологии по адресу Советский проспект, 13/17. РБК Калининград решил вернуться к этой теме и проверить, что изменилось.

Александр Орехов рассказал, что ситуация поменялась лишь в том смысле, что сегодня в очереди стоят не 200, а 20-25 человек, однако, полностью решить проблему министерство экологии не может по сей день.

«Знаете, что там творится, у меня слов нет просто! Это хаотичная работа тех учреждений, которые обязаны этим заниматься. Решение вопроса было такое: в пятницу выдали всем лицензии, кто стоял на улице, просто, без очереди. А те люди, которые со всей области собирались по очереди цивилизованно получить лицензию, им сказали, ребят, извините, лицензии все кончились», — возмущается депутат, — «Простой пример: пришел охотник, записался в очередь, простоял три часа в этом количестве 20-25 человек, подходит к выписке, а ему говорят: «на ваш район путевок нету». И это не один человек, это система, когда люди возмущаются, справедливо возмущаются, говорят: что нельзя было объявление повесить что ли перед входом, что на эти районы нет путевок?!», — рассказал Александр Орехов.

Парламентарий убежден, что причина проблемы в неправильной организации труда: «Вот на этой неделе было, во вторник один человек выписывает (лицензию на право охоты — прим. РБК Калининград), представляете? Ну это что за решение вопроса, несмотря на ту критику, которая прозвучала на прошлой неделе? Коллеги! Организуйте почасовой прием или подневной. Можно было даже в рамках региона отложить сроки охоты, никто б не обиделся из охотников, которые стояли в этой толпе возмущались, оскорбляли друг друга часто. Нельзя ссылаться на МФЦ, нужно всегда искать альтернативные пути, варианты решения вопросов, если б мы так в бизнесе решали вопросы, уже б давно все банкроты были».

В свете роста заболеваемости коронавирусом и введенных в области ограничений эта ситуация тем более требует срочного решения, убежден Орехов. Он сообщил также, что один из охотников, отстоявших в очереди на прошлой неделе, 28 сентября госпитализирован: «Есть случай конкретный, когда человек отстоял в очереди на прошлой неделе, записался на эту лотерею, а сейчас лежит в многопрофильной больнице, коронавирус. Или он там заразился или он там заразил несколько человек. Что мы и говорили, чего и опасались».

Ранее РБК Калининград со ссылкой на министра природных ресрусов и экологии Олега Ступина сообщал, что по факту ошибки в МФЦ проводятся проверки прокуратуры и следственного комитета. Ступин заявлял, что каждый день приезжает в отдел на Советский проспект, где скапливаются очереди, и проводит с работниками беседы, чтобы они «вели себя цивилизованно».
24 сентября депутаты областной думы, обращаясь к министру, потребовали, в первую очередь, увеличить численность обслуживающего персонала, который принимает документы в отделе охраны.
 

Авторы
Теги

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 16 декабря
EUR ЦБ: 93,23 (-0,34)
Инвестиции, 11:56
Курс доллара на 16 декабря
USD ЦБ: 79,45 (-0,28)
Инвестиции, 11:56
Все новости Калининград
Семака с женой задержали в аэропорту Мюнхена Спорт, 12:11
Власти США назвали высылку нелегалов главным рождественским желанием Общество, 12:05
Устав НАТО: как работает 5-я статья Североатлантического договора База знаний, 12:04
Торговля без выходных: как зарабатывать на срочном рынке #всенабиржу!, 12:04
Politico сообщило о несогласии Бельгии на сделку с активами России Политика, 12:01
Цифровой скептицизм: как защитить бизнес в эпоху дипфейковПодписка на РБК, 12:00
После бума — взросление: как рекламный рынок справляется с вызовами Компании, 12:00
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Напавшего с ножом школьника в Подмосковье проверят на экстремизм Общество, 11:59
Напавшим на школьников с ножом в Одинцово оказался 15-летний ученик Общество, 11:57
Искусство жить: как устроен премиальный ЖК в Марьиной роще РБК и TATE, 11:56
Рябков заявил о приближении к порогу урегулирования конфликта на Украине Политика, 11:53
Как развитие ИИ формирует новые требования к контакт-центрам Отрасли, 11:51
Какой ресторан выбрать: морской бранч, холодец с индейкой и черная икра Стиль, 11:48
Росреестр опроверг снижение числа сделок с жильем из-за мошенников Недвижимость, 11:48