Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Депутат облдумы: очередь за охотбилетами осталась, вместо 200 стоит 20

Фото: сайт Госуслуг
Фото: сайт Госуслуг

Очереди желающих оформить разрешения на охоту в Калининграде никуда не исчезли. Об этом РБК Калининград сообщил депутат областной думы Александр Орехов, который поднял эту проблему на заседании регионального парламента 24 сентября.

Напомним, неделю назад выяснилось, что из-за сбоя в работе МФЦ документы на право охоты временно принимают только в отделе охраны и использования объектов животного мира министерства природных ресурсов и экологии по адресу Советский проспект, 13/17. РБК Калининград решил вернуться к этой теме и проверить, что изменилось.

Александр Орехов рассказал, что ситуация поменялась лишь в том смысле, что сегодня в очереди стоят не 200, а 20-25 человек, однако, полностью решить проблему министерство экологии не может по сей день.

«Знаете, что там творится, у меня слов нет просто! Это хаотичная работа тех учреждений, которые обязаны этим заниматься. Решение вопроса было такое: в пятницу выдали всем лицензии, кто стоял на улице, просто, без очереди. А те люди, которые со всей области собирались по очереди цивилизованно получить лицензию, им сказали, ребят, извините, лицензии все кончились», — возмущается депутат, — «Простой пример: пришел охотник, записался в очередь, простоял три часа в этом количестве 20-25 человек, подходит к выписке, а ему говорят: «на ваш район путевок нету». И это не один человек, это система, когда люди возмущаются, справедливо возмущаются, говорят: что нельзя было объявление повесить что ли перед входом, что на эти районы нет путевок?!», — рассказал Александр Орехов.

Парламентарий убежден, что причина проблемы в неправильной организации труда: «Вот на этой неделе было, во вторник один человек выписывает (лицензию на право охоты — прим. РБК Калининград), представляете? Ну это что за решение вопроса, несмотря на ту критику, которая прозвучала на прошлой неделе? Коллеги! Организуйте почасовой прием или подневной. Можно было даже в рамках региона отложить сроки охоты, никто б не обиделся из охотников, которые стояли в этой толпе возмущались, оскорбляли друг друга часто. Нельзя ссылаться на МФЦ, нужно всегда искать альтернативные пути, варианты решения вопросов, если б мы так в бизнесе решали вопросы, уже б давно все банкроты были».

В свете роста заболеваемости коронавирусом и введенных в области ограничений эта ситуация тем более требует срочного решения, убежден Орехов. Он сообщил также, что один из охотников, отстоявших в очереди на прошлой неделе, 28 сентября госпитализирован: «Есть случай конкретный, когда человек отстоял в очереди на прошлой неделе, записался на эту лотерею, а сейчас лежит в многопрофильной больнице, коронавирус. Или он там заразился или он там заразил несколько человек. Что мы и говорили, чего и опасались».

Ранее РБК Калининград со ссылкой на министра природных ресрусов и экологии Олега Ступина сообщал, что по факту ошибки в МФЦ проводятся проверки прокуратуры и следственного комитета. Ступин заявлял, что каждый день приезжает в отдел на Советский проспект, где скапливаются очереди, и проводит с работниками беседы, чтобы они «вели себя цивилизованно».
24 сентября депутаты областной думы, обращаясь к министру, потребовали, в первую очередь, увеличить численность обслуживающего персонала, который принимает документы в отделе охраны.
 

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Все новости Калининград
Путешествуем по России: отели Петербурга запустили раннее бронирование Партнерский материал, 10:50 
El Pais узнала, что Испанию вынудили передать Киеву ракеты для Patriot Политика, 10:41
В отеле Антальи нашли мертвым туриста из России Общество, 10:37
Компания из США открыла вакансию военкора в «разных регионах» России Политика, 10:33
Как выбрать район для семейной жизни в Москве: 5 главных факторов Pro, 10:30
Названы районы Москвы, где с начала года сильнее всего подешевело жилье Недвижимость, 10:30
Полуфиналист Кубка Гагарина продлил контракт с главным тренером Спорт, 10:27
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Тренды рынка элитных коттеджей: чего хотят обеспеченные покупатели Недвижимость, 10:25
Производитель аналога «Оземпика» изучит возможность выхода на Мосбиржу Инвестиции, 10:21
ФСБ отчиталась о раскрытии террористической ячейки в Волгограде Политика, 10:20
Компания-разработчик криптокошелька MetaMask подала в суд на SEC Крипто, 10:15
Россиянин из «Каролины» забросил первую с 2018 года шайбу в плей-офф НХЛ Спорт, 10:15
ФАС выдала предупреждение Ozon Бизнес, 10:12
Эксперты оценили вероятность антииранского альянса на Ближнем Востоке Политика, 10:02