Перейти к основному контенту
Калининградские офшоры⁠,
0

Ozon начинает регистрацию в калининградском офшоре

Фото: Ozon Group
Фото: Ozon Group

Акционеры Ozon на внеочередном собрании 1 сентября утвердили решения, необходимые для завершения процедуры редомициляции юрлица в Специальном административном районе на острове Октябрьский в Калининграде. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Процедуру регистрации запустят в ближайшие дни. Кроме того, акционеры Ozon утвердили новую организационно-правовую форму компании в России, определили размер ее уставного капитала, устав, а совет директоров наделили полномочиями на выполнение определенных действий, связанных с «переездом» компании в Россию.

Напомним, акционеры Ozon приняли решение о смене юрисдикции Ozon Holdings Limited с Кипра в Россию в декабре декабря 2024 года. Компанию зарегистрируют в Калининграде в форме международной компании публичного акционерного общества «Озон» (МКПАО «Озон»).

В конце июля Ozon получил согласие Департамента регистрации компаний и интеллектуальной собственности Кипра на редомициляцию в Россию.

После завершения «переезда» депозитарные расписки Ozon автоматически конвертируются в акции российского МКПАО, из-за чего торги бумагами компании на бирже будут приостановлены на несколько недель. Ожидается, что процесс «переезда» должен завершиться до конца 2025 года, а затем акции МКПАО будут торговаться на Мосбирже.

Ozon на 31,76% принадлежит ПАО АФК «Система», еще 27,71% у компании АО «О23», которой владеют структуры Александра Чачавы; остальные акции находятся в свободном обращении.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 17 января
EUR ЦБ: 90,54 (-1,28)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Курс доллара на 17 января
USD ЦБ: 77,83 (-0,7)
Инвестиции, 16 янв, 18:04
Все новости Калининград
Аэропорт Саратова временно ограничил полеты Политика, 04:31
Аэропорт Краснодара запретил полеты Политика, 04:16
Во Франции составили резолюцию о выходе страны из НАТО из-за США Политика, 03:49
Суд вынес приговор газовику из Белгорода за госизмену Политика, 03:45
Оппозиция Уганды сообщила о похищении их лидера после выборов Политика, 03:17
В Сочи объявили угрозу атаки безэкипажных катеров Политика, 02:56
Кличко призвал жителей Киева покинуть город из-за энергетического кризиса Политика, 02:52
Как руководителю найти опору?
Узнайте на событии от РБК
Принять участие
Евросоюз призвал авиакомпании избегать воздушное пространство Ирана Политика, 02:31
Трамп не исключил, что США будут «разбираться» с ситуацией в Йемене Политика, 02:00
Белый дом объявил состав Совета мира в секторе Газа Политика, 02:00
Трамп назвал цель сотрудничества с остатками режима Мадуро Политика, 01:33
Защита обжалует приговор об изъятии ₽1,6 млрд у Копайгородского Политика, 01:27
Посольство Украины в Иране приостановило работу из-за рисков безопасности Политика, 00:57
Экс-генсек НАТО не исключил выход США из альянса Политика, 00:40