Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Чем богаты: избирком региона опубликовал доходы кандидатов в губернаторы

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Избирательная комиссия Калининградской области опубликовала сведения о доходах кандидатов, зарегистрированных для участия в досрочных выборах губернатора региона. Напомним, голосование будет проходить с 6 по 8 сентября.

Кандидат Алексей Беспрозванных представил в избирком следующую информацию: в прошлом году он задекларировал более 17,5 млн рублей, в этой сумме помимо зарплаты в Минпромторге учитываются и проценты по вкладам в банке. Еще 18 млн врио главы региона хранит на банковских счетах, которых более десяти. 3 млн рублей есть на счете супруги Беспрозванных Алисы, 3,4 млн рублей — на счетах сына Владимира.

Кандидат владеет московской квартирой площадью 157,5 кв. м.

В собственности его жены — четыре земельных участка, жилой дом и хозяйственное строение в Московской области. На нее же оформлена и квартира площадью 83,2 кв. м. в Москве и легковой автомобиль BMW X5 XDRIVE 30D 2020 года выпуска.

Кандидат в губернаторы от КПРФ Максим Буланов за прошлый год указал в декларации только доходы и суммы банковских вкладов. Из данных следует, что в 2023 году он получил 7,3 млн рублей, часть суммы — за счет продажи имущества). В банке у Буланова 181 тыс. рублей, он не женат и детей не имеет.

Доход кандидата Евгения Мишина, кандидатуру которого выдвинула ЛДПР, за прошлый год составил 2,8 млн рублей. В Московской области на него зарегистрирован земельный участок площадью чуть более 1500 кв.м., две квартиры (одна — в Москве) 61 и 93,2 кв. м. и дача в 543,7 кв. м. В банке на счетах кандидата от ЛДПР хранится чуть более 80 тысяч рублей. Из декларации следует, что супруга политика — предприниматель с доходом более 1 млн рублей. Она владеет легковым автомобилем Volkswagen Caddy 2005 года выпуска, на ее банковском счету около 4 тысяч. рублей. Их несовершеннолетний ребенок доходов и имущества не имеет.

Кандидат от партии «Справедливая Россия — за правду» Юрий Шитиков указал в декларации за 2023 год доход от зарплаты в адвокатской коллегии «Модус» в размере 4,9 млн рублей. В его собственности калининградская недвижимость: дом в 262 кв. м. и квартира в 45 «квадратов». Также на Шитикова оформлены четыре нежилых помещения площадью 2 тыс., 75,2, 75,6 и 66 кв. метров, а также автомобили Audi Q7 (2011) и Toyota Land Cruiser 120 (2004). На банковских счетах кандидат хранит чуть менее 0,5 млн рублей.

Его супруга за прошлый год заработала немногим менее 150 тыс. рублей. Из недвижимости за ней числится квартира в 109 кв. м. и гараж площадью 25 кв. м. Из движимого имущества: автомобили Subaru (2015) и ГАЗ (1999). Она владелица ста облигаций ПАО «Сбербанк» стоимостью 100 тыс. рублей, на счету в банке имеет 99 тыс. рублей. Несовершеннолетний сын пары находится на обеспечении родителей.

Ранее РБК Калининград писал, что на проведение выборов губернатора из бюджета региона власти Калининградской области направят 150 млн рублей, писал РБК Калининград.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

.

Лента новостей
Курс евро на 21 марта
EUR ЦБ: 92,46 (+1,64)
Инвестиции, 07:33
Курс доллара на 21 марта
USD ЦБ: 84,4 (+1,55)
Инвестиции, 07:33
Все новости Калининград
РСМД назвал проблемы развития российских IT-компаний в Латинской АмерикеПолитика, 08:00
На Украине назвали неожиданной идею Трампа о контроле над Запорожской АЭСПолитика, 07:55
Военная операция на Украине. ОнлайнПолитика, 07:21
Над четырьмя российскими регионами за ночь сбили 43 дронаПолитика, 07:18
Волгоградский губернатор сообщил об отражении атаки БПЛА на регионПолитика, 07:04
Эксперты оценили потребность в роботах для выполнения целей президентаТехнологии и медиа, 07:00
Шойгу прибыл в Пхеньян для встречи с Ким Чен ЫномПолитика, 06:53
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
В Европе начали обсуждать смену лидерства США в НАТО в ближайшие годыПолитика, 06:44
Гол Овечкина помог «Вашингтону» первым выйти в плей-оффСпорт, 06:37
Куда любит ездить шеф-повар и совладелец ресторанов Selfie, Гвидон и IKRAРБК и WEY, 06:15
В Ростовской области ночью сбили БПЛАПолитика, 05:53
Аэропорт Хитроу закрыли из-за пожара на снабжающей подстанцииОбщество, 05:52
У больницы в Петербурге выстроилась очередь из карет скорой помощиОбщество, 05:33
Премьер Дании признала верной позицию Вэнса относительно угрозы миграцииПолитика, 05:12