Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Власти Калининграда — о движении транспорта во время репетиций парада

В мэрии рассказали, какие улицы закроют на время подготовки к 9 мая и в день празднования 78-й годовщины Победы
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининграде с сегодняшнего дня, 2 мая, из-за подготовки к параду Победы, будут ограничивать движение транспорта в центре города, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, с 19 до 24 часов 2 и 4 мая и с 7 до 13 часов 6, 7 и 9 мая перекроют Ленинский проспект на участке от улицы Шевченко до Черняховского. Также в это время будут закрыты:

— площадь Победы;

— улица Черняховского от Горького до Ленинского проспекта;

— Советский проспект на участке от улицы Кирова до проспекта Мира;

— проспект Мира на участке от Советского проспекта до улицы Колоскова;

— улица Театральная;

— Гвардейский проспект на участке от улицы Румянцева до площади Победы;

— улица Гаражная на участке от ул. Юношеской до пл. Победы;

— улица Баранова на участке от площади Победы до Горького;

— улица Брамса на участке от проспекта Мира до Чайковского;

С 7 до 12:30 и с 20 до 23 часов в День Победы транспорт не будет ходить по:

— улице Румянцева на участке от Галицкого до Донского;

— Гвардейскому проспекту на участке от Румянцева до Театральной;

С 13:30 до 17 часов 9 мая вводится одностороннее движение транспорта по Советскому проспекту в направлении от улицы Ломоносова до Северного обхода Калининграда.

В пресс-службе рассказали, что в это время автобусы, которые курсируют с Ленинского проспекта на Черняховского и Александра Невского, пойдут по Ленинскому проспекту, улицам Шевченко, Пролетарской и Черняховского и далее согласно действующей схеме движения.

Маршруты с Ленинского проспекта на проспект Мира направятся по Ленинскому проспекту, Московскому проспекту, улицам Румянцева, Донского, Свободной и проспекту Мира и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по проспекту Мира, улицам Колоскова, Румянцева, Московскому и Ленинскому проспектам и далее согласно существующим схемам движения.

Автобусы с проспекта Мира на Черняховского поедут по проспекту Мира, улицам Леонова, Маркса, Кирова, Советскому проспекту, улицам Озерова, Горького, Черняховского и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении по Черняховского, улицам Горького, Сибирякова, Нарвской, Советскому проспекту, Кирова, Маркса, Комсомольской, проспекту Мира и далее согласно существующим схемам движения.

Общественный транспорт с Нарвской на Ленинский проспект будет следовать по Советскому проспекту, улицам Кирова, Маркса, Комсомольской, проспекту Мира, Колоскова, Румянцева, Московскому, Ленинскому проспектам и далее согласно существующим схемам движения. В обратном направлении маршрут пройдет по Ленинскому и Московскому проспектам, улицам Румянцева, Дмитрия Донского, Свободной, проспекту Мира, улицам Леонова, К. Маркса, Кирова, Советскому проспекту, Нарвской и далее согласно существующим схемам движения.

С Нарвской на Черняховского автобусы поедут по Нарвской, Сибирякова, Горького, Черняховского и далее согласно существующим схемам движения в обоих направлениях.

9 мая с 12 до 17 часов автобусные маршруты, следующие с Губайдулина по Советскому проспекту, будут ходить по Губайдулина, Советскому проспекту, Северному обходу, улицам Челнокова и Гайдара, Советскому проспекту, улице Борзова.

9 мая с 20 до 23 часов автобус № 4 пойдет по Советскому проспекту, площади Победы, Ленинскому и Московскому проспектам, улице Буткова и далее по существующему маршруту. В обратном направлении — по Московскому проспекту с разворотом в районе улицы Октябрьской, Ленинскому проспекту, площади Победы, Советскому проспекту и далее по существующему маршруту.

Маршрутки № 72 и 75 — по Театральной, Ленинскому и Московскому проспектам. В обратном направлении — по тому же маршруту.

2 и 4 мая движение трамвайных маршрутов № 3, № 5, троллейбусных маршрутов № 1, № 7 будет организовано до 19 часов. Троллейбус № 2 с 19 до 23 часов пойдет по Московскому проспекту до улицы Галицкого с разворотом на кольцевой развязке и далее в обратном направлении согласно существующей схеме движения.

6,7 и 9 мая движение троллейбусов № 1 и 7 и трамваев № 3 и 5 начнется с 12:30. С 7 утра до 13 часов троллейбусный маршрут № 2 направят по Московскому проспекту до улицы Галицкого с разворотом на данном перекрестке и далее в обратном направлении согласно существующей схеме движения.

9 мая с 19 до 23 часов троллейбус № 2 пойдет по Московскому и Ленинскому проспектам, улице Театральной и далее согласно существующей схеме движения. В обратном направлении по тому же маршруту.

Городские власти предупреждают автовладельцев, что на проведения мероприятий для безопасности им нужно убрать свой транспорт с территории проведения праздничных мероприятий, а именно:

— с автомобильной стоянки по улице Грекова в районе калининградского драмтеатра;

— с автостоянки на площади Победы, 4;

— со стоянки в районе торгового центра «Пассаж» по улице Гаражной.

Региональные власти также предупредили жителей областного центра, что Балтфлот проведет в Калининграде репетиции военного парада.

«Первые две репетиции: 2 и 4 мая — вечерние. Начало в 21ч. На время репетиций парада (с 19 по ноль часов) ограничивается движение всех видов транспорта по площади Победы, Гвардейскому проспекту, частично по Советскому и Ленинскому проспектам», — рассказал руководитель пресс-службы правительства области Дмитрий Лысков во вторник, 2 мая.

По его данным, в это время на площади пройдут более 2,5 тысяч военнослужащих Балтийского флота и других силовых ведомств региона. Всего по главной площади Калининграда в составе механизированной колонны задействовано более 70 единиц техники, стоящей на вооружении соединений и воинских частей Балтийского флота, а также техника военных лет. Она  представлена крупнокалиберными пушками «Гиацинт», самоходными артиллерийскими установками «Гвоздика», зенитно-ракетными комплексами «С-400», зенитно-пушечными комплексами «Панцирь-С1», тактическими ракетными комплексами «Искандер», противокорабельными береговыми ракетными комплексами «Бал» и «Бастион», реактивными системами залпового огня «Ураган» и «Град», бронированными разведывательно-дозорными машинами, многоосными тяжелыми тягачами и другой авто- и бронетехникой.

Как писал РБК Калининград, городские власти приняли решение проводить парад в честь 78-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в Калининграде. 9 мая парад начнется в 10:00 часов. Праздничный салют в честь 78-й годовщины Победы дадут в 22:00 в Парке Победы. Днем там в честь праздника пройдет концерт.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 16:51
Все новости Калининград
Губернатор Антон Алиханов призвал строить больше глэмпингов на Балткосе Калининград, 19:10 
Российский теннисист победил на старте «Мастерс» в Мадриде Спорт, 19:09
Создатель самого успешного болида в истории «Формулы-1» покинет Red Bull Спорт, 18:54
Путин обсудит запрет на работу в госорганах из-за судимостей в семье Политика, 18:52
Трейдеры стали реже откупать биткоин на просадках. Почему так происходит Крипто, 18:51
Следствие попросило заочно арестовать блогера Kamikadze Di Политика, 18:35
Путин анонсировал поездку в Китай в мае Политика, 18:31
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Врачи напомнили о порочной практике после решения властей по антибиотикам Общество, 18:27
В Брянской области дрон ВСУ попал в автобус, четверо пострадали Общество, 18:23
Путин высказался по поводу перегрева на рынке жилья Недвижимость, 18:21
Потолки и окна в пол, ванна у окна: о новостройках в Петербурге РБК и ПИК, 18:21
Путин поручил сократить время пути от Москвы до черноморских курортов Общество, 18:17
Суд арестовал счета бывшего замминистра обороны Тимура Иванова Политика, 18:13
Россия решила выслать двух латвийских дипломатов Политика, 18:06