Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 июня
EUR ЦБ: 89,01 (+0,97)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Курс доллара на 10 июня
USD ЦБ: 82,64 (+0,55)
Инвестиции, 09 июн, 16:23
Все новости Калининград
Почему купить квартиру в готовом квартале хорошая идея РБК и ПИК, 09:49
Херсонские власти оценили сроки возвращения Днепра в привычное русло Политика, 09:49
На Украине допустили получение в июле алгоритма вступления в НАТО Политика, 09:42
Пензенская и Липецкая области приняли более 700 жителей Шебекино Общество, 09:22
Военная операция на Украине. Главное Политика, 09:14
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:14
Глава «Клаустрофобии» — РБК: «Российская аудитория устала от ужасов» Технологии и медиа, 09:00
ChatGPT: как превратить нейросеть в помощника
На интенсиве РБК Pro вы научитесь использовать чат-бот для решения ваших задач
Купить интенсив
Почему растет доллар: эксперты объяснили рост выше ₽83 и дали прогноз Инвестиции, 09:00
«Сити» нужно бояться «Интер». Что говорят о финале Лиги чемпионов Спорт, 09:00
На Арабатской стрелке после обстрела загорелся дом. Видео Политика, 08:58
AP узнало о планах Блинкена посетить Китай 18 июня Политика, 08:56
Высокие потолки: в каких квартирах можно сделать второй ярус РБК и ПИК, 08:35
Президент Казахстана не приедет на ПМЭФ Политика, 08:26
Два самолета столкнулись в аэропорту Токио Общество, 08:13
Калининград ,  
0 

Грузооборот на линии Усть-Луга — Балтийск снизился из-за ремонта судна

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В январе 2023 года грузовые суда на линии «Усть-Луга — Балтийск» перевезли 176 тысяч тонн. В Калининградскую область и из нее по морю транспортировали свыше 2200 вагонов и 1300 транспортных средств. Об этом сообщает пресс-служба ООО «Оборонлогистика».

Железнодорожные паромы «Амбал», «Балтийск», «Маршал Рокоссовский» и «Генерал Черняховский» доставили в Калининград 1 189 вагонов (72, 7 тысячи тонн). Судна перевезли более 21 тысячи тонн строительных материалов, 20,6 тысяч нефтепродуктов и 4 тысячи тонн угля, 11, 4 тысячи тонн (519 единиц) накатной техники, 470 тонн продуктовых товаров.

«Надо отметить, что в середине января железнодорожный паром «Балтийск» (1984 года постройки) отправился на плановый ремонт. В настоящее время линия работает в штатном режиме, однако общий объем грузов в этом месяце незначительно снизился», — объяснили в пресс-службе.

Суда «Спарта» и «Спарта II» за первый месяц нового года перевезли около 20 тысяч тонн грузов. Из них 12,8 тысяч тонн приходится на контейнеры, около 6 тысяч — на накатную технику, более 1,2 тысячи тонн на генеральные грузы.

«Объем перевозок на судах «Оборонлогистики» «Спарта» и «Спарта II» сохраняется на уровне прошлого месяца. При этом количество перевозимых генеральных грузов увеличилось», — отмечает оператор линии.

Как писал РБК Калининград, в феврале на маршруте Санкт-Петербург — Калининград теплоход «Пола Мария» совершит 4 кругорейса. Также в калининградские порты возможен заход дополнительного теплохода такого же типа «Пола Галия», предназначенного для перевозки генеральных и навалочных грузов.

Авторы
Теги