Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Вице-премьер правительства региона стал министром цифровых технологий

Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области
Фото: Пресс-служба правительства Калининградской области

В правительстве Калининградской области ввели новую должность — заместителя председателя правительства Калининградской области — министра цифровых технологий и связи. Им стал Леван Дараселия, который стал вице-премьером в октябре 2021 года, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Отмечается, что на такой шаг власти пошли для «оптимизации управленческих процессов, повышения эффективности работы органов исполнительной власти региона, а также особого внимания к вопросам цифровизации». В сфере ответственности вице-премьера – координация цифровизации и курирование госзакупок.

Леван Дараселия работает в правительстве Калининградской области с 2017 года. До этого в разные годы трудился в сфере закупок в Министерстве обороны РФ, государственной корпорации «Ростехнологии» и других государственных структурах.

В октябре прошлого года советник губернатора и замминистра финансов Леван Дараселия получил должность заместителя председателя правительства. Отмечалось, что в новой должности он также будет координировать деятельность министерства финансов в сфере закупок и министерство цифровых технологий и связи. В частности, в его ведении окажутся вопросы цифровой трансформации в Калининградской области. Одной из приоритетных задач нового зампреда является создание условий по оптимизации и снижению бюджетных расходов, повышению эффективности использования бюджетных средств при осуществлении закупок, в том числе за счет внедрения и применения новых информационных технологий.

Как писал РБК Калининград, в конце января стало известно, что министр цифровых технологий Калининградской области Вадим Рыскаль, возглавлявший ведомство с апреля 2020 года, увольняется в связи с переходом на другую работу.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 16:38
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 16:38
Все новости Калининград
При обстреле больницы в Алешках погибли три человека Политика, 17:01
Как управляющие компании работают в делюкс проектах Недвижимость, 17:00
Власти Башкирии ответили Москальковой на данные о проблемах с лекарствами Общество, 17:00
В Париже анонсировали новую встречу «коалиции желающих» по Украине Политика, 16:56
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Исследователи выяснили, какое млекопитающее самое моногамное Life, 16:55
Путин наградил орденом вратаря сборной СССР Мышкина Спорт, 16:49
Новый год — с новыми силами
Как правильно отдыхать?
Узнать на интенсиве
Как устроена экономика Ирана РБК и РЭЦ, 16:37
Как DAM-системы меняют работу с корпоративными данными Тренды, 16:36
Как США пытаются к Рождеству достичь мирного урегулирования на Украине Политика, 16:35
В России стартовали заказы на новый Honda Vezel от 2,77 млн руб. Авто, 16:29
Россияне стали чаще совершать «покупки для удовольствия» Радио, 16:29
Госдума отклонила проект о повышении штрафов за нарушения в сфере ЖКХ Недвижимость, 16:24
Медведев назвал число набранных за 2025 год контрактников Политика, 16:23