Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

РБК Weekend: куда пойти со 2 по 8 января

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Фестивали

До 8 января на набережной Верхнего озера работает Калининград Street Food.

Со 2 по 7 января с 11:00 в Светлогорске на площадке перед театром эстрады «Янтарь-Холл» будет проходить фестиваль зимних напитков.

С 4 по 10 января у «Кловер Сити Центра» со стороны ул. Баранова расположится рождественская ярмарка «Русский край — 2019».

До 23 февраля продолжит работать Street Food и каток на площади возле Дома Советов.

Среда, 2 января

В 16:00 в светлогорском театре эстрады «Янтарь-Холл» покажут постановку «Новогодний роман». История о двух влюбленных, встретившихся в предновогоднюю ночь.

В 17:00 и 20:00 в Кафедральном соборе Илья Хвостов и Наталья Андрусова представят визуальный концерт «Музыка на воде — зимние истории».

В 18:00 в Калининградском областном драматическом театре состоится спектакль «Примадонна» по одноименной пьесе Кена Людвига.

Четверг, 3 января

В 16:00 в зале Морского выставочного центра прозвучит музыка фламенко в исполнении гитариста Валерия Чайкина.

В 17:00 в Калининградской областной филармонии духовой оркестр под руководством заслуженного артиста РФ Эдуарда Гантовского выступит с программой «Сказки венского леса» .

В 17:00 в светлогорском театре эстрады «Янтарь-Холл» пройдет концерт Сергея Жилина и «Фонограф-Джаз-Бэнда».

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

В 18:00 в Калининградском областном драматическом театре покажут водевиль «Как правильно выйти замуж». Сюжет спектакля схож с фильмом «Сватовство гусара». Роли исполнят народные артисты России и актеры театра и кино.

В 19:00 в Кафедральном соборе актриса Светлана Крючкова прочтет стихи Марины Цветаевой под музыку Иоганна Себастьяна Баха, Мауро Джулиани, Эйтора Вила-Лобоса, Луиджи Леньяни, Евгения Штефана в исполнении лауреата международных конкурсов гитариста Александра Крючкова.

Пятница, 4 января

В 18:00 в Калининградском областном музыкальном театре покажут мюзикл «Приключения титулованной особы». В основу сюжета лег цикл повестей Роберта Льюиса Стивенсона «Клуб самоубийц» и «Алмаз раджи».

В 19:00 в Кафедральном соборе лауреат международных конкурсов Мария Лобецкая (орган), Елизавета Степанец (скрипка) и Полина Гайчук (арфа) сыграют произведения Иоганна Себастьяна Баха, Луи Куперена, Жана Мишеля Дамаза.

Суббота, 5 января

В 17:00 в Калининградской областной филармонии выступит камерный оркестр калининградской филармонии под руководством заслуженного артиста РФ Александра Андреева. Вокал — Анаит Мкртчян.

В 17:00 на сцене светлогорского театра «Янтарь-Холл» состоится премьера спектакля «На одном дыхании». Главные роли исполнят Александр Дьяченко и Екатерина Волкова.

В 18:00 в Калининградском областном драматическом театре представят комедию «Два мужа по цене одного».

В 19:00 в Кафедральном соборе главный органист парижского собора Нотр-Дам-де-Виктуар Давид Кассан и солистка санкт-петербургского Мариинского театра, приглашенная солистка московского Большого театра, лауреат международных конкурсов Оксана Шилова исполнят произведения Джованни Баттисты Перголези, Жанна Батиста Люлли, Георга Фридриха Генделя, Иоганна Себастьяна Бах, Кристофа Виллибальда Глюка, Луи Вьерн, Джакомо Пуччини, Александра Гильмана, Габриеля Форе, Филиппа Ромби.

В 19:00 в Доме искусств с новогодним шоу выступит Елена Воробей и ее театр.

Воскресенье, 6 января

В 16:00 в светлогорском театре «Янтарь-Холл» лауреаты международных и национальных оперных конкурсов, солисты Большого театра совместно с симфоническим оркестром под управлением заслуженного деятеля искусств России Аркадия Фельдмана споют арии и ансамбли из опер Джузеппе Верди, Джоаккино Россини, Петра Чайковского и других мастеров классической музыки.

В 19:00 в Кафедральном соборе лауреат международных конкурсов Вацлав Голонка (орган), Елизавета Степанец на скрипке, Андрей Степаненко на бандонеоне исполнят Трио-сонату для органа №2 и Сонату для скрипки и клавира Иоганна Себастьяна Баха, Сонату для органа №5 Феликса Мендельсона, Сонату для органа ор.28 Эдуарда Элгара и «Снежные сны» Елизаветы Степанец.

Понедельник, 7 января

В 12:00 на Площади победы начнутся мероприятия, посвященные Рождеству Христову.

В 17:00 в Калининградской областной филармонии состоится вечер органной и вокальной музыки «Аве Мария».

В 18:00 в Калининградском областном драматическом театре пройдет спектакль «Пижама на шестерых» по пьесе французского драматурга Марка Камолетти. Мечта главного героя о пикантном свидании в отсутствие жены оборачивается многолюдной вечеринкой с участием всех жен и любовниц.

В 19:00 в Кафедральном соборе солисты московского Большого театра Григорий Соловьев, Дарья Зыкова при участии струнного квартета «Классика» под руководством Ирины Мельниковой и Людмилы Пудовиковой (фортепиано) исполнят композиции Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Вольфганга Амадея Моцарта, Винченцо Беллини, Александра Даргомыжского, Джоаккино Россини, Гаэтано Доницетти.

Вторник, 8 января

С 10:00 в Калининградском областном музее изобразительных искусств можно посетить выставку «Город с почтовой открытки». В экспозиции представлена серия планшетов с изображением довоенных немецких открыток, отправленных из Кёнигсберга по разным странам мира в начале XX века.

С 10:00 Музей Мирового океана приглашает на выставку «Вода, заточенная в камне». Гости увидят редкие геологические образцы.

С 10:00 в Музее янтаря будет открыта выставка «Кабарда. От древности до наших дней». Экспозиция познакомит калининградцев с различными аспектами истории и культуры кабардинцев.

Соседи

Варшава

Со 2 по 6 января в пространстве от Замковой площади до памятника Килинскому в Старом городе можно посетить рождественскую ярмарку.

Торунь

В пятницу, 4 января, в 18:00 в Toruń Arena прозвучат мелодии из популярных фильмов в исполнении оркестра.

Краков

В субботу, 5 января, в 19:00 в ICE Kraków Congress Centre оркестр Sinfonietta Cracovia исполнит интерпретации произведений Иоганна Штрауса, Никколо Паганини и Вольфганга Амадея Моцарта.

В 20:00 в Muzeum Manggha выступит американская пианистка и вокалистка, номинантка на премию «Грэмми для джазового исполнения» Karen Edwards.

Познань

В понедельник, 7 января, в 20:00 в Earth Hall польская пианистка Дорота Мишкевич сыграет джазовые импровизации.

Вильнюс

Со 2 по 7 января на Ратушной площади будет работать праздничная ярмарка. На Кафедральной площади расположится рождественский городок. На площади Лукишкес открыт большой каток.

В четверг, 3 января, в 18:30 в Национальном театре оперы и балета Литвы представят балет «Щелкунчик».

В 19:00 в Государственном вильнюсском малом театре состоится вечер музыкальных и поэтических импровизаций «Джаз чувств».

В пятницу, 4 января, в 18:30 в Национальном театре оперы и балета Литвы представят оперетту «Венская кровь», рассказывающую о событиях Венского конгресса 1814 года.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Калининград
План идеального собеседования на 15 минут, на полчаса и час Pro, 09:30
Небоскреб по-домашнему: квартиры на 30 этаже и даже выше РБК и ПИК, 09:23
Малкин стал лучшим в матче НХЛ Спорт, 09:14
Налоговая система Гонконга меняется под нажимом ЕС. Что появилось нового Pro, 09:10
В аптеках возник дефицит сверхбыстрого инсулина Общество, 09:02
Оператор заявил о повреждении электростанций в центре и на западе Украины Политика, 08:51
Гарвард снял переплет из кожи человека с библиотечной книги XIX века Общество, 08:47
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Растащили бизнес после смерти владельца. Как этого не допустить Pro, 08:41
В Бразилии загорелся небоскреб Общество, 08:09
Какие магазины чаще всего открывают в новостройках РБК и ПИК, 08:06
Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле» Политика, 08:01
Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине Политика, 07:53
Польша подняла в небо самолеты из-за дальней авиации России Политика, 07:49
Байден заявил о готовности арабских государств признать Израиль Политика, 07:28