Перейти к основному контенту
Калининград⁠,
0

Растущий пассажиропоток между Калининградом и Гурьевском хотят разгрузить

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининградской области рассматривают возможность поставить дополнительных перевозчиков на линию Калининград — Гурьевск, чтобы решить проблему с давками в автобусах в часы пик. Об этом заявил губернатор Антон Алиханов во время прямой линии на странице правительства «ВКонтакте».

По его словам, ближайшие две недели работники мининфраструктуры области будут мониторить загрузку транспорта по этому направлению. И если перевозчик — компания «Тотем» — не сможет поставить дополнительные автобусы, то на линию выйдут другие предприятия.

«Думаю, что маршруты из Гурьевска в Калининград являются выгодными. Гурьевск — один из самых быстрорастущих муниципалитетов, и понятно, что большая часть жителей работает в Калининграде, это нужно учитывать. Транспортное обеспечение — вопрос очень важный», — отметил глава региона.

При этом он подчеркнул, что рельсобус останется, но перевезти всех желающих электричка не сможет. «Если перевозчик, который выиграл конкурс, не может справиться, давайте доигрывать аукционы, ставить больше автобусов. Понимаю, что это может привести к конфликту перевозчиков, но это вопросы администрирования», — сказал Алиханов.

Как писал РБК Калининград, о том, что в Гурьевский район могут пустить дополнительные рельсобусы и автобусы власти говорили еще в августе. Тогда глава областного министерства развития инфраструктуры Евгения Кукушкина сообщила, что ведомство рассматривает варианты расширения маршрутной сети из Калининграда в Гурьевск.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 18 ноября
EUR ЦБ: 94,42 (-0,68)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Курс доллара на 18 ноября
USD ЦБ: 81,13 (0)
Инвестиции, 18 ноя, 09:21
Все новости Калининград
В Думе напомнили о повышении пенсии достигшим 80 лет в ноябре Общество, 05:15
Economist узнал о возможном переводе в Москву денег из дела Миндича Политика, 05:03
Монеточку в третий раз оштрафовали за нарушение закона об иноагентах Политика, 04:58
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 04:52
Axios узнал о работе США с Россией над новым планом по Украине Политика, 04:50
Белоусов поздравил военных с днем ракетных войск и артиллерии Общество, 04:23
Аэропорт Тамбова временно приостановил полеты Политика, 04:03
Как заводить полезные знакомства?
Интенсив о нетворкинге
Подробнее
The Hill узнал о грядущем разговоре США со священниками о гонениях на УПЦ Политика, 04:00
Рейтинг одобрения Трампа достиг минимума за второй срок Политика, 03:07
Саудовская Аравия закупит у США истребители F-35 и 300 танков Политика, 02:57
Аэропорты Геленджика и Краснодара приостановили полеты Политика, 02:56
Любим, но не вредим: как следить за весом питомцев РБК х Четыре Лапы, 02:31
Сенат США решил сразу передать Трампу закон о раскрытии файлов Эпштейна Политика, 02:09
Путин заявил о вкладе России в мировые энергорынки и мешающих «извне» Политика, 02:07