Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Синоптики рассказали о погоде в регионе в первые осенние выходные

РБК Калининград подготовил для читателей прогноз погоды на основе данных из нескольких источников.
Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Калининградской области первые выходные осени, 2 и 3 сентября не обойдутся без осадков. Температурный максимум составит + 21 °С.

«Погода и метеоявления в Калининградской области»

В группе «Погода и метеоявления в Калининградской области» считают, что 1 сентября на погоду в регионе будет оказывать влияние волновой циклон, который пройдет у побережья области. Он станет причиной периодических дождей и существенного усиления ветра.

Днем ожидается облачная с прояснениями погода и временами дожди (преимущественно в западной части региона, в том числе в Калининграде), температура воздуха около +17...+20 °С, ветер юго-западного направления 7-12 м\с, в порывах до 14-16 м\с, на побережье в порывах до 18 м\с. Атмосферное давление 758 мм.рт.ст

«Утро в день знаний проходит относительно благоприятно — над городом переменная облачность. Однако, уже в ближайшие 2-3 часа к Калининграду и побережью подойдет зона ливневых осадков с запада. Температура воздуха в Храброво на последний срок +14°С», — предупреждают в группе 1 сентября в 10.30.

Гидрометцентр

По данным Гидрометцентра в ночь с пятницы на субботу синоптики обещают +12 °C, юго-западный ветер до 5 м/с.

В субботу днем воздух прогреется до +21 °C, ветер начнет дуть с запада и стихнет до 4 м/с. В ночь на воскресенье ожидается до +11 °C, небольшой дождь, который продолжится в воскресенье. Днем накануне рабочей недели синоптики вновь обещают +21°C, ветер до 3 м/с западного направления.

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

В Калининградском центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды специалисты дают похожий прогноз. По их данным в ночь на субботу +13 °C, небольшие осадки. В субботу днем +21°C, дождь продолжится. В воскресенье ночью + 112°C. Термометры днем будут стабильно на отметке +21°C.

Расписание погоды

Синоптики сайта rp5.ru обещают осадки на протяжении всего уик-энда. В пятницу и субботу днем ожидается до +16-20 °C соответственно. В ночные часы воскресенья +14 °C, днем потеплеет до +19 °C. Преимущественно западный и юго-западный ветер 2-6 м/с. В пятницу и в субботу возможны порывы до 11-13 м/с.

Как писал РБК Калининград, в конце первой декады в Калининградскую область на смену пасмурной погоде вновь придет жара.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Калининград
Глава Мюнхенской конференции не сдержал эмоций на закрытии форумаПолитика, 01:45
Трамп заявил об «очень скорой» встрече с ПутинымПолитика, 01:30
Захарова ответила на призыв Эстонии «загнать Путина в угол»Политика, 01:17
Мэр Николаева сообщил о полном нарушении электрогенерации в городеПолитика, 01:13
Мать отпущенного из Газы россиянина заявила о его ранениях при похищенииПолитика, 01:01
Трамп оценил угрозу НАТО со стороны России: «Ни капельки»Политика, 00:53
«Коммерсантъ» назвал дату переговоров США и РоссииПолитика, 00:21
Онлайн-курс Digital MBA от РБК Pro
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
Киев ответил на слова Порошенко о дате выборов на УкраинеПолитика, 00:13
Суд ЕС обсудил формулу снятия санкций с российских бизнесменовЭкономика, 00:01
Мосбиржа подвела итоги первых тестовых торгов в выходныеФинансы, 00:00
Советник Трампа потребовал «компенсаций» от УкраиныПолитика, 16 фев, 23:56
Рубио рассказал, что США ожидают от России в ближайшие дни по УкраинеПолитика, 16 фев, 23:14
Зеленский прибыл в ОАЭПолитика, 16 фев, 23:07
На Кубани в результате беспилотной атаки пострадала 4-летняя девочкаПолитика, 16 фев, 22:10