Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

Калининградцам пригрозили санкциями за незаключение договоров на газ

Фото: Архив РБК Калининград
Фото: Архив РБК Калининград

Министерство регионального контроля Калининградской области намерено применить максимальные санкции к тем, кто не заключил договоры на техническое обслуживание квартирного газового оборудования с «Калининградгазификацией». Помимо денежных штрафов, нарушителям грозят отключением газа. Об этом заявила накануне глава министерства Елена Серая на оперативном совещании в региональном правительстве.

По ее словам, из 500 тысяч жителей договоры на текущий момент заключили только 366 тысяч пользователей газового оборудования. Она отметила, что «отсутствие договора является основанием для приостановки подачи газа».

Серая также напомнила, что административный штраф для тех, кто не заключил договор, составляет от 5 до 10 тысяч рублей. «Штрафные санкции будем применять мы. Ну и безусловно постараемся это сделать по максимуму. Но самое главное — будет приостановлена подача газа. <...> Если подачу газа не представится возможным ограничить только в одной квартире, будет приостановлена подача по всему стояку и даже дому», — сказала министр.

Как писал РБК Калининград, в этом году «Калининградгазификация» стала монополистом в обслуживании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Оформить договоры жители региона могут в центре обслуживания этой организации, а также дистанционно, через-онлайн оферту на сайте «Калининградгазификации». Кроме того, принимают заявления в МФЦ.

В апреле АО «Калининградгазификация» исключила из договора по техническому обслуживанию пункт, который позволял организации менять стоимость услуг в одностороннем порядке.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.


 

Лента новостей
Курс евро на 15 марта
EUR ЦБ: 93,61 (-0,65)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Курс доллара на 15 марта
USD ЦБ: 85,57 (-1,05)
Инвестиции, 14 мар, 17:45
Все новости Калининград
Команда Щербаковой стала лучшей в первый день Кубка «Первого канала»Спорт, 17:08
В Китае истребитель потерпел крушение во время ученийПолитика, 16:59
Зеленский заявил о появлении у Украины ракеты «Длинный Нептун»Политика, 16:47
Зеленский утвердил делегацию Украины для мирных переговоровПолитика, 16:42
Павлу Дурову разрешили покинуть ФранциюОбщество, 16:41
Суд отправил под домашний арест открывшего стрельбу у детсада в МосквеГород, 16:29
«Химки» и «Ахмат» сыграли вничью в матче РПЛ с автоголом и пенальтиСпорт, 16:23
Как добиваться желаемого в любом разговоре
Овладейте действенными техниками на интенсиве РБК Pro «Искусство убеждать»
Подробнее
В Турции завели дело из-за фото блогеров из России и Украины на кладбищеОбщество, 16:02
Минобороны показало кадры из освобожденной СуджиПолитика, 15:58
Четырехкратную олимпийскую чемпионку Сметанину выписали из больницыСпорт, 15:42
Bloomberg оценил вероятность возвращения российского газа в ЕвропуЭкономика, 15:41
В ФРГ медбрата обвинили в убийстве девяти человек ради «спокойной» сменыОбщество, 15:36
Экс-помощник президента США назвал «предел расширения» НАТОПолитика, 15:23
11 отраслей, где применяются большие языковые моделиРБК и GigaChat, 15:20