Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

На ремонт одного из калининградских стадионов потратят 40 млн рублей

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Власти Калининградской области планируют потратить 40 млн рублей на реконструкцию стадиона «Балтика». Средства региону выделены по федеральной программе «Спорт — норма жизни». Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

За эти деньги планируется приобрести и установить искусственное покрытие, реконструировать систему подогрева поля. Это позволит проводить на стадионе соревнования и тренировки круглогодично.

«Принято решение временно приостановить работы по легкоатлетическим дорожкам, чтобы строители могли приступить к реконструкции газона. Объект будет сдан единым комплексом вместе с полем к новому учебному году. Покрытия и материалы соответствуют всем стандартам, значительно расширяя функционал этого сооружения с богатейшей спортивной историей», — рассказала заместитель председателя правительства — министр спорта Калининградской области Наталья Ищенко.

К 1 сентября 2019 года должны также завершиться начатые ранее работы по обустройству стадиона «Балтика». Внутри спортивного объекта появятся секторы для прыжков в длину и тройного прыжка, полноценные беговые дорожки длиной 400 метров с покрытием класса Международной федерации легкой атлетики и современное футбольное поле.

Спортивная арена «Балтика» была построена в конце XIX века. Футбольный клуб «Балтика» выступал здесь с 1954 по 2018 год. После переезда команды на арену «Калининград» стадион начали реконструировать. Сейчас там находится офис калининградской футбольной команды, проходит часть тренировочного процесса и занятия для молодёжи. В подтрибунных помещениях функционирует клуб пауэрлифтинга и тяжёлой атлетики, а рядом открыт инклюзивный парк — уличная игровая, детская и спортивная площадки.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 2 декабря
EUR ЦБ: 97,91 (+1,03)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Курс доллара на 2 декабря
USD ЦБ: 89,76 (+1,18)
Инвестиции, 01 дек, 16:33
Все новости Калининград
Британский король надел галстук с флагом Греции после спора премьеров Политика, 08:08
Как проверить надежность сотрудников дистанционно РБК и МТС, 08:01
Число погибших в секторе Газа журналистов выросло до 61 Политика, 08:00
Жители двух сел на западе Украины отказались снести памятники времен СССР Политика, 07:41
Квантовый компьютер и мини-продукты: что на самом деле изобрели ученые РБК и Росатом, 07:26
Израильская армия провела рейды в палестинских городах на Западном берегу Политика, 06:53
Reuters узнал о давлении Запада на три страны из-за потолка цен на нефть Политика, 06:34
РБК Диалоги с Александром Волошиным
Власть и бизнес. Новые правила
Подробнее
Спутник, игры, умный дом: как выбрать ТВ-приставку. Карточки РБК и Триколор, 06:20
В Австралии женщина угнала фургон с 10 тыс. пончиков Krispy Kreme Общество, 06:15
КНДР пообещала считать вмешательство в работу спутников объявлением войны Политика, 05:55
Российская армия улучшила позиции на купянском направлении Политика, 05:43
Суд отклонил ходатайства Трампа о прекращении уголовного дела против него Политика, 05:30
Как от борьбы с симптомами человечество перешло к воздействию на вирусы РБК и Медсинтез, 05:30
Блинкен призвал Ирак преследовать за нападения на базы США в стране Политика, 05:15