Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Госдума одобрила упрощение экспресс-доставки товаров через Калининград

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

Депутаты упростили во втором чтении экспресс-доставку товаров в Россию через Калининград. В третьем чтении этот вопрос планируется рассмотреть в четверг, 2 марта, пишет bfm39.ru в среду, 1 марта.

В случае, если будет принято единогласное положительное решение, в Калининградской области начнется эксперимент по упрощенному оформлению физлицами товаров для личного пользования, которые экспресс-перевозчики пересылают на территорию России.

Как рассказал директор департамента таможенной политики и регулирования алкогольного рынка Минфина России Никита Золкин, сейчас прибалтийские государства создают у себя бондовые склады и накапливают там товары, которые жители Калининграда и остальной территории России заказывают через интернет. Использование таких складов ускоряет доставку этих товаров, а новые поправки упростят их оформление, «чтобы перетянуть эти прибалтийские бондовые склады в Калининградскую область», пояснил Никита Золкин.

Он уточнил, что этот вопрос достаточно долго обсуждался с правительством Калининградской области. В результате было выработано решение, которое должно, по мнению чиновника, «выстрелить и заработать».

Планируется, что в случае одобрения нового закона, эксперимент на территории самого западного региона страны начнется 1 июля 2023 года и продлится до 30 июня 2025-го.

Как писал РБК Калининград, доставка любого заказа с Wildberries для калининградцев стала платной. В пресс-службе маркетплейса выразили надежду, что смогут вернуть бесплатную доставку, как только наладится ситуация с логистикой.

Подготовка к Новому году

Коллаборация в стиле après-ski

Новогодний базар в Стокманн

Зимняя распродажа в Стокманн

Модные подарки в Стокманн

Праздничная сервировка в Стокманн

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 13 декабря
EUR ЦБ: 93,56 (+0,62)
Инвестиции, 05:24
Курс доллара на 13 декабря
USD ЦБ: 79,73 (+0,39)
Инвестиции, 05:24
Все новости Калининград
ABC сообщило о причастности устроивших стрельбу на пляже в Сиднее к ИГИЛ Политика, 05:47
Фицо сравнил Украину с крадущей миллиарды «черной дырой» Политика, 05:38
Над Белгородом сработала система ПВО «по воздушным целям» Политика, 05:32
Лидер Сирии передал Трампу соболезнования после гибели солдат США Политика, 05:08
Как устроен полный цикл производства шин РБК и Ikon Tyres, 05:02
Число сбитых на подлете к Москве дронов выросло до 15 Политика, 05:01
Собянин сообщил о шестом сбитом на подлете к Москве дроне Политика, 04:50
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Новая глава MI6 обвинит Россию в «экспорте хаоса» Политика, 04:41
Военные отразили атаку БПЛА на Ростов-на-Дону Политика, 04:19
Переживший холокост уроженец Украины погиб при теракте в Сиднее Политика, 04:15
Поужинать и не потерять партнеров: тест на китайский этикет РБК и ВТБ, 03:52
На выборах президента Чили победил сторонник Пиночета Политика, 03:31
В трех аэропортах Северного Кавказа приостановили полеты Политика, 03:27
NYT рассказала, как ЦРУ потеряло генератор на плутонии в Гималаях Общество, 03:13