Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 3 июня
EUR ЦБ: 87,1 (+0,52)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Курс доллара на 3 июня
USD ЦБ: 80,88 (-0,09)
Инвестиции, 02 июн, 16:14
Все новости Калининград
В Воронеже обрушилась опора Каменного моста Общество, 19:59
Патриарх сообщил, что «Троица» пробудет в храме Христа Спасителя год Общество, 19:51
Володин передал Эрдогану привет от Путина Политика, 19:29
Семак повторил рекорд «Зенита» по победам в качестве тренера Спорт, 19:29
Власти Запорожья сообщили о взрывах в Мелитополе и Бердянске Политика, 19:05
Три российские теннисистки вышли в 1/8 финала «Ролан Гаррос» Спорт, 19:04
Семейный топ: подборка больших квартир РБК и ПИК, 19:04
Счастье — это навык, который можно развить
Научитесь фокусироваться на хороших моментах и наслаждаться жизнью на интенсиве РБК Pro
Купить интенсив
«Факел» и «Пари НН» сыграют в стыковых матчах за право остаться в РПЛ Спорт, 18:59
«Крылья» победили «Спартак» и сохранили прописку в РПЛ Спорт, 18:59
«Манчестер Сити» обыграл «Манчестер Юнайтед» в финале Кубка Англии Спорт, 18:58
ЦСКА завоевал первые за пять лет медали чемпионата России по футболу Спорт, 18:55
Сальдо заявил, что ВСУ прячут HIMARS подальше от линии огня Политика, 18:53
«Тинькофф» начнет брать комиссию за пополнение счета наличными в валюте Финансы, 18:36
В МЧС предупредили о заморозках в Москве в начале июня Город, 18:26
Калининград ,  
0 

Аномальное тепло и снег: какой будет погода в первую неделю весны

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

На предстоящей неделе в Калининградской области ожидается плюсовая температура днем, и до -2 °C по ночам. Об этом сообщает Гидрометцентр РФ.

В понедельник днем столбик термометра поднимется до +8 °C,без осадков, ветер западный до 5 м/с. Ночью температура воздуха снизится до +1 °C, без осадков. Во вторник днем потеплеет до +7 °C, ветер северо-западный до 5 м/с. В ночь со вторника на среду до -1 °C. В среду днем +6 °C, юго-западный ветер до 3 м/с, а ночью — -1 °C, без осадков. В четверг — +4 °C, ветер северный до 6 м/с, временами небольшой дождь. В ночь на пятницу температура снизится до -2 °C, без осадков. Днем воздух прогреется до +3 °C, небольшой дождь со снегом, ветер северо-западный до 3 м/с.

Калининградский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды дает похожий прогноз на предстоящую неделю. Днем в понедельник +8 °C, без осадков. В ночь на вторник — +2 °C, днем — +7 °C, без осадков. В ночь на среду — 0 °C. В среду днём синоптики обещают +6 °C, в ночь на четверг — +1 °C. Днем в четверг потеплеет до +5 °C, снег с дождем. В ночь на пятницу похолодает до -3 °C. В пятницу днём — +2 °C.

Как писал РБК Калининград, научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что 1 марта в регионе отклонение от климатической нормы составит до 8 градусов. Он прогнозирует, что в понедельник температура в Калининграде поднимется до 8-12 градусов. Для сравнения, в течение последних десяти лет средняя температура в марте держалась на уровне +2-9 градусов.

Авторы
Теги