Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

РБК Weekend: как развлечься на новогодних праздниках в Калининграде

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

2 января

11:00 и 15:00

В Кафедральном соборе проводится интерактивный квест по мотивам сказки Андерсона «Снежная королева» для детей 4-7 лет. Квесты по мотивам других произведений для детей разных возрастов будут проходить в то же время 3, 4 и 5 января.

11:00, 14:00 и 17:00

Новогоднее водно-акробатическое представление «Елка на воде» во Дворце спорта «Юность» в Калининграде для детей и взрослых. В программе выступление звёзд и звёздочек синхронного плавания, воздушного цирка над водной гладью, невероятные трюки от флайбордистов, насыщенная шоу-программа и использование современного свето-проекционного оборудования. Шоу повторяется в то же время 3 и 4 января.

12:00 и 16:00 (0+)

На территории Музея Мирового океана 2, 3, 4, 5 и 6 января проходит фотосессия с Дедом Морозом, обмен стихотворений на подарки, мастер-классы для детей, А также в музее проходит выставка посвященная путешествиям Федора Конюхова, где каждый посетитель имеет возможность «пройти» маршрут известного путешественника.

12:00 и 16:00 (6+)

В музее искусств пройдут экскурсии по зданию старой Биржи. Они позволят посетителям познакомиться с творческой жизнью Кенигсберга 19-20 вв. Также гости увидят пространства, которые обычно скрыты от посетителей, узнают о том, почему Биржа являлась не только средоточием торговой жизни Кёнигсберга, но и всегда была притягательна для экспонирования произведений искусства. Экскурсии проходят ежедневно 1-8 января, количество мест ограничено, забронировать место можно по телефону 8 (4012) 46-71-43.

22:00 (18+)

Платинум продолжает отмечать Новый Год. Заказ столов и подробности по телефону 38-48-48.

3 января

14:00 — 15:30 (0+)

Анимационное представление «Веселые зимние игры» и «Новогодние чудеса» с участием артистов Кукольного театра. Веселые танцы, конкурсы, хороводы и рождественские песенки.

11:00 (16+)

В гостинично-развлекательном комплексе Paradox пройдет игра UNO. Отличный способ провести время весело и в приятной компании общительных людей.Запись обязательна в сообщениях группы https://vk.com/2doks_ru.

Программа развития РБК Pro Освойте 52 навыка за год
Программа развития — удобный инструмент непрерывного обучения новым навыкам для успешной карьеры

17:00 (6+)

В музыкальном театре прозвучат известные новогодние хиты всех времён и народов: песни из кинофильмов, новогодние хиты советского времени, зарубежные традиционные рождественские песни.

5 января

19:00

Волшебный вечер на Башне в музее кошек «Мурариуме» в Зеленоградске. Гости зажгут камин, свечи и услышат рассказ экскурсовода об истории Зеленоградска/Кранца. Затем участники посмотрят крыши города с 25-метровой высоты. А непринужденный тон вечеру задаст мини-фуршет с фруктовой корзиной.

7 января

15:00 — 18:00

Состоится новогодняя программа для детей на ледовой арене Центрального парка «Рождественское чудо».

17:00

В «Янтарь-Холле» прозвучат всеми любимые новогодние песни, избранные фортепианные и оркестровые композиции, рождественские мелодии в исполнении «Фонографа» Сергей Жилина и солистов оркестра.

До 8 января на острове Канта у Кафедрального собора проходит городская новогодняя ярмарка. Кроме 20 гастрономических проектов со специальным праздничным меню, гостей ждет насыщенная культурная программа от команды Кафедрального собора, калининградских музыкантов и других представителей культурного ландшафта.

Выставки

Музей искусств

Леонардо да Винчи в 3D

Экспозиция состоит из стерео репродукций картин и фресок да Винчи, а также произведений, в написании которых (по мнению экспертов) он принимал участие. Представлены также стерео репродукции копий утраченных работ Леонардо да Винчи и работы известных художников, посвященных жизни и смерти великого мастера.

Легенды Большого театра

Посетители музея смогут познакомиться с историей крупнейшего в России и одного из самых значительных в мире театров, окунуться в атмосферу оперы и балета. В экспозиции — более 80 произведений: цветная графика, макеты декораций, предметы бутафории, театральные костюмы и другие сценические предметы, ставшие раритетами.

Музей Мирового океана

«В глубине и в темноте»

Музей Мирового океана приглашает на одну из самых таинственных выставок, которая познакомит с жизнью в океанских и морских глубинах северных морей во время полярной ночи. Проект будет представлен на СРТ-129. Именно трюмы этого небольшого рыболовного судна создадут иллюзию погружения в глубину и темноту.

Историко-художественный музей

«Год 1946. Начало»
Выставка посвящена первым переселенцам в Калининградскую область — как русские уживались с оставшимися здесь немцами, в каком режиме восстанавливался город, в каких условиях жили люди, как они учились, работали и развлекались. Экспозиция позволяет лучше узнать и почувствовать историю родного города, понять, какой путь прошел Калининград, чтобы стать тем, чем он сейчас является.

«Лесные портреты»

На выставке представлены фотографии Дмитрия Булгакова, сделанные в Калининградской области. Экспозиция уникальна тем, что даже попав на природу, где обитают звери и птицы, представленные на выставке, вряд ли обыкновенному человеку удастся их встретить. На фотовыставке можно увидеть животных в своей естественной среде.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Все новости Калининград
Doge, Pepe и быстрое обогащение: почему «выстрелили» мемкоины Pro, 10:19
В Армении запретили трансляцию передач Владимира Соловьева Технологии и медиа, 10:15
The Korea Herald извинилась за карикатуру о теракте в «Крокусе» Общество, 10:15
Как подключить оплату картами за несколько часов РБК и БСПБ, 10:13
Конституционный суд обязал районные рассматривать дела о домашнем насилии Общество, 10:11
В Петербурге продлили антикоронавирусные ограничения Общество, 10:05
В Garantex прокомментировали расследование США и Британии против биржи Крипто, 10:05
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Крипта от Telegram: почему популярность детища Дурова стремительно растет Pro, 09:53
Лавров заявил об «осаде» российских посольств на Западе Политика, 09:46
Made in India: как индийское правительство помогает запустить IT-бизнес Мнение, 09:40
На крупнейшем в 2024 году IPO разместили акции «Европлана» на ₽13,1 млрд Инвестиции, 09:35
Российские специалисты впервые показали устройство ракеты Storm Shadow Политика, 09:32
План идеального собеседования на 15 минут, на полчаса и час Pro, 09:30
Небоскреб по-домашнему: квартиры на 30 этаже и даже выше РБК и ПИК, 09:23