Перейти к основному контенту

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Калининград⁠,
0

Ярошук сказал как на «Бауцентр» повлияла его должность мэра Калининграда

Фото: Пресс-служба администрации Калининграда
Фото: Пресс-служба администрации Калининграда

Глава Калининграда Александр Ярошук заявил, что компания «Бауцентр» не получает бонусов от его поста мэра города. Об этом он рассказал в среду в эфире программы «Авторитет» радио «Комсомольская правда — Калининград».

«"Бауцентру"» от моего мэрства ни жарко ни холодно. Это российская компания. Они не участвуют ни в каких конкурсах, торгах. Это принципиальная позиция и она остается. Потому что это серьезная компания. Она не развивается по логике получения подрядов», — подчеркнул Александр Ярошук.

Он рассказал, что начав работать депутатом, задекларировал большую сумму денег и считает что ее хватит его детям. «Я пришел из бизнеса, где десятки миллионов долларов. Задача не стоит приумножить эти средства.», — отдельно отметил градоначальник.

При этом Александр Ярошук назвал мифом мнение, что все ниши бизнеса на данный момент уже заняты. И рассказал об особенностях регионального предпринимательства.

«У нас в Калининграде очень конкурентная среда, потому что у нас молодцы бизнесмены, учатся. Они на голову выше, чем любой бизнесмен в России. В Калининграде есть возможность обучаться. И бизнесмены потратили много своего времени и денег, чтобы обучаться на разных программах», — заметил мэр.

При этом он призвал не тратить все время и силы на зарабатывание денег и развитие бизнеса и назвал эти устремления проблемой. «Проблема нашего современного бизнеса, особенно начинающих бизнесменов в том, что они ради этой цели идут на многие вещи, которые не приносят потом счастья и удовлетворения в жизни», — пояснил Александр Ярошук и сказал, что следует думать о своей душе и уделять время родным и близким людям.​

Напомним, Александр Ярошук в 1992 году, вернувшись в Калининград, занялся строительным бизнесом. В 1995 году он основал и возглавил компанию «Бауцентр» в Калининграде, которая вскоре выросла до уровня общероссийской сети строительных гипермаркетов, став крупным межрегиональным поставщиком строительных материалов.

Авторы

Как сочетать вино и еду:
документальный фильм

Гармония вина и еды

Виноделы Кубани

Шефы и их блюда

Путешествие по краю

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
00 часов : 00 минут : 00 секунд
00 дней

Считаем дни
до Нового года

Реклама ООО “БОРК Импорт”

Лента новостей
Курс евро на 20 декабря
EUR ЦБ: 94,51 (+0,26)
Инвестиции, 17:50
Курс доллара на 20 декабря
USD ЦБ: 80,72 (+0,69)
Инвестиции, 17:50
Все новости Калининград
Росморречфлот закрыл линию парома Seabridge из Турции в Сочи Общество, 19:16
FIS допустила еще трех российских горнолыжников к отбору на Олимпиаду Спорт, 19:14
В ЦБ прокомментировали связь майнинга биткоина и укрепления рубля Крипто, 19:12
В ВСУ сочли недостаточным кредит от ЕС Политика, 19:07
Арбитр КХЛ извинился перед тренером «Локомотива» за оскорбления Спорт, 19:04
Набиуллина рассказала, когда оживет рынок ипотеки Недвижимость, 18:59
Вопросы красноярцев, которые поступили на прямую линию, переданы в работу Пресс-релиз, 18:55
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Посол в Дании назвал спекуляциями обвинения России в кибератаках Политика, 18:52
Капитан «Локомотива» получил награду за лучший гол РПЛ в ноябре—декабре Спорт, 18:48
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
В России минимальную цену на водку повысят на 60 рублей Вино, 18:42
Традиции и инновации: чем запомнилась Московская неделя дизайна Стиль, 18:39
Призывавший ударить по Москве депутат Гончаренко заочно получил 18 лет Политика, 18:30
Де Вевера похвалили в Бельгии после отказа ЕС использовать активы России Политика, 18:30