Перейти к основному контенту
ЧМ-2018 ,  
0 

Ложа за $ 564 000: как купить билеты на ЧМ-2018

Фото: Роман Родионов
Фото: Роман Родионов

FIFA сообщила о старте продаж билетов на матчи ЧМ-2018. Она начнется в 12 часов дня в четверг, 14 сентября, на сайте ассоциации. По словам генерального секретаря организации Фатмы Самура, FIFA разработала особую систему, с помощью которой собирается дать всем болельщикам равные шансы на покупку билетов.

«На каждом чемпионате мира FIFA болельщики были важнейшей частью большого спортивного праздника. Чемпионат мира в России станет уникальным событием с точки зрения организации и атмосферы турнира, достойно продолжив традиции мировых футбольных первенств», — подчеркнула она.

Случайный выбор

Билеты будут продавать в два этапа. Первый этап стартует 14 сентября и закончится 12 октября текущего года. В это время будут приниматься заявки на покупку билетов. Дата подачи заявления не влияет на возможность приобретения билетов, отмечают в FIFA. В организации обещают, что у всех болельщиков будут равные шансы купить билеты.

16 ноября все обратившиеся получат уведомление о статусе их заявки. Если число желающих превысит число мест, билеты распределят методом случайной жеребьевки. При этом часть заявок может быть удовлетворена лишь частично. После этого с 16 по 28 ноября билеты будут продаваться в порядке живой очереди.

Второй этап начнется 1 декабря после официальной жеребьевки ЧМ-2018. С 5 декабря по 31 января 2018 года билеты также будут распределяться методом случайной жеребьевки. С 13 марта по 3 апреля будущего года — в порядке живой очереди.

Билеты, приобретенные в ходе первого и второго этапов продаж, будут доставлены владельцам бесплатно в течение нескольких недель перед началом турнира. Доставка билетов начнется не раньше апреля-мая 2018 года (возможны изменения), отметили в FIFA.

Последний этап

Последний шанс купить билеты на матчи у болельщиков будет с 18 апреля по 15 июля 2018 года. Билеты будут продавать в порядке живой очереди. Продажи закроются в день последнего матча чемпионата.

Как пояснили в организации, на первом этапе продаж есть возможность купить билеты на любой отдельный матч ЧМ-2018. Помимо этого, можно будет купить пакеты билетов на определенный стадион. В комплекты будут входить матчи группового турнира (не считая матча открытия), матчи 1/8 финала и матч за третье место, которые пройдут на выбранном стадионе. Также у болельщиков есть возможность приобрести пакет билетов на матч определенной команды (в него включена возможность посетить от 3 до 7 матчей). Для особых зрителей с ограниченными возможностями здоровья и болельщиков с избыточным весом будут особые категории билетов.

Фото: Роман Родионов

Ценовая политика

Бонусом для россиян станет эксклюзивное право покупок особой категории билетов по специальной цене от 1280 рублей (их можно будет купить на первом этапе продаж). Цены на встречу открытия находятся в диапазоне от 3,2 тысячи до 33 тысяч рублей. Билеты на игры группового тура стоят от 1280 до 12,6 тысячи рублей. От 2240 до 17,7 тысячи будет стоить 1/8 финала.

Билеты на четвертьфинал — от 3,8 тысячи рублей до 21,9 тысячи. Полуфинал — от 4480 до 45 тысяч рублей. Как сообщает «Р-спорт», стоимость выкупа ложи на полуфинал и финал составит более 560 тысяч долларов. Оплатить билеты на первом и втором этапе возможно с помощью карт Visa.

Паспорта болельщикам

FIFA отмечает, что по инициативе властей России после покупки билетов болельщикам также надо будет получить специальный паспорт для посещения матчей. Для прохода на стадионы зрителям надо будет иметь билет и паспорт болельщика. Этот документ имеет ряд бонусов: бесплатный проезд в специальных поездах между городами-организаторами и бесплатный проезд на общественном транспорте в день матча. А также обеспечивает возможность безвизового въезда в Россию. «FIFA не несет ответственности за подачу заявок, выдачу и/или использование паспортов болельщиков», — подчеркнули в организации.

Первый в истории чемпионат мира по футболу на территории России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. В числе городов, принимающих матчи, находится и Калининград. По предварительным данным, в нашем городе пройдет 5 встреч футболистов. Также ЧМ-2018 пройдет в Москве, Санкт-Петербурге, Волгограде, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре, Саранске, Ростове-на-Дону, Сочи и Екатеринбурге.

СберПро Медиа Интересное

Меры государственной поддержки бизнеса: подборка за I квартал 2024 года

СберПро Медиа Финансы

Как новое поколение недропользователей меняет золотодобычу: кейс «Золото Дельмачик»

СберПро Медиа Интересное

Кто такой CSM? И зачем бизнесу менеджер по успеху

СберПро Медиа Туризм

Отдохнуть и полечиться. Какие туристические проекты запускались
в 2023 году в России

СберПро Медиа Интересное

На диджитал-рельсы: как правильно организовать цифровизацию в компании

СберПро Медиа Недвижимость

Барометр отрасли: рынок строительного подряда

СберПро Медиа ТМТ

В каждом смартфоне. 9 трендов в разработке мобильных приложений

СберПро Медиа Лесопромышленный комплекс

Барометр отрасли: лесопромышленный комплекс

СберПро Медиа Интересное

Как российские компании переходят на отечественные АБС-пластики

СберПро Медиа Интересное

Нейросетевой мозг
для кобота. Ключевые тренды российской робототехники

Авторы
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 19 апреля
EUR ЦБ: 100,53 (+0,25)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Курс доллара на 19 апреля
USD ЦБ: 94,09 (-0,23)
Инвестиции, 18 апр, 16:37
Все новости Калининград
В Кёльне снова начали дело о пропаже экс-владельца OBI Хауба Общество, 10:59
Reuters узнал, что Иран не будет «немедленно реагировать» на ночную атаку Политика, 10:57
Военная операция на Украине. Главное Политика, 10:56
В Башкирии погибли пять человек в аварии с поливальной машиной Общество, 10:49
СК провел обыски у журналистки «Фонтанки» Общество, 10:48
В Мексике футболиста отстранили за попытку помешать сопернику лазером Спорт, 10:43
Иран заявил об отсутствии ущерба от последней израильской атаки Политика, 10:42
Г. Нахапетян: создание устойчивого бизнеса
Смотрите этот и еще 40+ курсов в опции Уроки Легенд
Подробнее
Сбербанк назвал топ-5 самых торгуемых среди своих клиентов акций Инвестиции, 10:29
Есть ли у рупии шанс стать мировой валютой — The Economist Pro, 10:29
В Литве начались военные учения США «Удар меча» Политика, 10:25
NASA сообщило о взрыве уникальной звезды в 2024 году Общество, 10:24
Российский призер Олимпиады в плавании Морозов завершил карьеру Спорт, 10:20
Apple убрала WhatsApp и Threads из App Store в Китае Технологии и медиа, 10:20
Биткоин восстановился после падения ниже $60 тыс. Крипто, 10:18