Перейти к основному контенту
Калининград ,  
0 

В Зеленоградске изменятся тарифы на эвакуацию машин

Фото: Александр Подгорчук
Фото: Александр Подгорчук

В Зеленоградске поднимут тарифы на эвакуацию транспортных средств. Соответствующий приказопубликован на сайте Службы по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области.

Согласно документу, с начала 2020 года цены на перемещение легковых автомобилей и мопедов вырастут до 2 тыс. 823,23 рубля, грузовых — до 9 тыс. 678,66 рубля. Сейчас стоимость эвакуации в муниципалитете составляет 2 тыс. 722,5 рубля и 9 тыс. 333,33 рубля соответственно. Цена для легковых машин изменилась на 100, 73 рубля, грузовых — на 345, 33 рубля.

Также нарушителям правил парковки придется заплатить за хранение транспортного средства на штрафстоянке. Стоимость для мотоцикла и мопеда увеличится с 25 до 25,93 рублей в час, легковых машин — с 50 до 51,85 рубля в час, грузовых — со 100 до 103,7 рублей в час, негабаритного транспорта — со 150 до 155,55 рублей в час.

Кроме того, приказ предусматривает ежегодное подорожание стоимости услуги до 2028 года включительно. В 2028 году цена за эвакуацию легковых авто и мопедов в Зеленоградске достигнет 3 тыс. 863,79 рубля, грузовых — 13 тыс. 245,92 рубля. Цена за хранение на штрафстоянке для мотоцикла и мопеда повысится до 35,48 рубля в час, легковых машин — до 70,96 рубля в час, грузовых — до 141,92 рубля, негабаритного транспорта — до 212,88 рубля.

Как сообщал РБК Калининград, ранее региональная Служба по государственному регулированию цен и тарифов опубликовала приказ, устанавливающий базовые тарифы для проведения конкурса по поиску нового подрядчика, который займется перемещением транспортных средств. По словам руководителя службы Ольги Бобровой, цены на эвакуацию и хранение на штрафстоянке не изменялись с 2016 года, хотя индексация проводилась в конце 2017 года. Тогда цены повысились на 120 рублей.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 15 февраля
EUR ЦБ: 94,89 (-0,03)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Курс доллара на 15 февраля
USD ЦБ: 90,31 (-0,72)
Инвестиции, 14 фев, 17:48
Все новости Калининград
Акции банков возглавили ралли на Мосбирже на ожиданиях ослабления санкцийИнвестиции, 16:27
Союз торговых центров предложил западным брендам вернуться в РоссиюПолитика, 16:24
В Госдуму внесли проект о методах самообороны при проникновении в жильеНедвижимость, 16:23
Калининградская таможня изъяла у гражданина Германии янтарьКалининград, 16:17 
Эрдоган и Зеленский встретятся в Турции в день встречи Лаврова и РубиоПолитика, 16:13
Суд в Москве оштрафовал Гозмана, Варламова и Максима ПокровскогоПолитика, 16:11
Избранная главой города на Урале жена водителя не вступила в должностьПолитика, 16:08
Доступный биохакинг: как прожить до 120 лет
Начните эффективно бороться с факторами старения на интенсиве РБК Pro
Подробнее
Шипулин заявил, что не желающие допуска россиян братья Бё поймут ошибкуСпорт, 16:07
Свёнтек заявила, что допинг-скандалы сделали ее и Синнера знаменитостямиСпорт, 16:06
Отказавшейся помочь ветерану бригаде скорой сняли надбавки к зарплатеОбщество, 15:56
«РБК-Украина» узнал об условии США для личной встречи Зеленского и ВэнсаПолитика, 15:53
В Ватикане назвали сложным состояние госпитализированного папы римскогоПолитика, 15:51
Туск поддержал отправку миротворцев на Украину без участия ПольшиПолитика, 15:37
«Автодор» отменил «правило двух часов» на участке трассы «Нева»Общество, 15:24